Может ли отец перевести ребенка в школу если мать ребёнка в другом гор

• г. Барнаул

Я с женой в разводе она оставила детей у моей сестры сделав временное опекунство я опеку прервал как только узнал об этом и забрал детей теперь их мать против того что б я переводил ребенка в другой город в школу.

Человек развелся с женой! У жены остались двое детей. Сегодня узнал что увезла детей в другой город, при этом не сказав мне, чтоб хотя бы попрощался с детьми. Узнал что приедет жена до забрать какие то документы. А дети останутся в том городе у сестры куда увезлажена. На сестру не каких документов нет на опеку детей. Какие мне можно предпринять действия на жену когда она приедет и оставит детей в другом городе?

У меня есть сестра, она находится под опекой в другом городе. Постоянно пишет мне что бы я ее забрала. Ходила в опеку в нашем городе, они не в силах помочь. Писала в опеку в тот город, но меня никто не услышал, что я хочу ее забрать. Опекун настраивает сестру против нас, а мне пишет опекун что якобы из за меня сестра плохо себя ведет и я настраиваю сестру против них, хотя мы находимся в разных городах. Что делать не знаю.

Мы с женой в разводе. Разошлись по согласию. Младший сын (12 лет) живет с мамой. Старший (16 лет) в спортивном школе-интернате в другом городе. Плачу алименты на детей. В этом году планировал младшего отдать в спортивную школу-интернат в другой город. Он сам очень этого хочет. Мама против. Как быть?

Такая ситуация: у сестры живут две девочки - дочки её подруги. Органы опеки в курсе, что мама оставила детей подруге и уехала на заработки в другой город. Как я понимаю, никакой временной опеки они не оформляли, но опека приходит пару раз в месяц с проверкой. Мама девочек получает все положенные выплаты на детей, но ни копеечки не даёт на содержание детей. Сестра за свой счёт кормит, одевает, обувает и тд. ... Сейчас ей посоветовали оформить временную опеку якобы так она сможет оформить соцвыплаты вместо мамы. Так ли это?

Моя бывшая гражданская супруга переезжайт в другой город у нас два общих ребенка 7 и 9 лет оформляет квартиру в другом городе а дети не посещают школу нет решения суда о определении место жительства детей я вчера забрал у нее детей документы со школы детей она забрала как мне быть помогите пожалуйста.

Как мне отменить опекунство над моим ребенком? Опекун - моя старшая сестра. Опекунство назначено по моему заявлению, так как я проживала в поселке, где не было школы, а ребенок полгода проживал с сестрой в городе. Родительских прав я не лишена, ребенок сейчас постоянно проживает со мной, учится в школе, мы переехали в другой город. Но сестра постоянно напоминает мне об опекунстве, предъявляя права на ребенка. Можно ли отменить опекунство без её согласия? Спасибо.

Ребенку 1,5 лет, матери вынесен приговор по ст.105 УК РФ (убийство супруга). Пока мы собирали документы на опеку над внуком (со стороны отца ребенка), опека оформила временное опекунство на 6 мес. на бабушку (со стороны матери ребенка). В опеке объяснили это тем, что мать ребенка написала заявление о назначение опекуном своей матери и теперь мы не можем оформить постоянную опеку пока не пройдет 6 мес. Правомерны ли действия опеки и как это можно оспорить и оформить опеку в кратчайший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять под опеку племянницу (моей сестры по матери)? Сестра постоянно пьет, гуляет, оставляет ребенка дома одного без еды. Я - мать-одиночка, у меня двое детей. Работаю преподавателем в музыкальной школе, живём в квартире 38,9 кв.м. Стабильная зарплата. Племянница хочет жить с нами. Разрешит опека оформить опекунство.

Что нужно предоставить суду чтоб детей при разводе оставили отцу? Мой друг уже год как воспитывает двоих детей сам. с помощью бабушки. Он работает. Не пьет. Хорошо зарабатывает. Мать детей оставила их и уехала в другой город. Она не работает. Живет на попечительстве мужчины. На сьемной квартире. Но узнав что мой друг решил жениться и у детей появится ноывая мама.. мать детей начала шантаж что заберет детей. Но по факту они ей не нужны. Что можно сделать в этом случае?

Меня зовут Жасмина. У меня есть сын 5 лет. Я,в разводе 2 года, по суду его оставили со мной. В данный момент поехала в другой город на заработки, оставила его на моих родителей. Бывший муж хочет забрать ребёнка из-за того что я не нахожусь там. Что я могу в этом случаи сделать, могу ли оформить временное опекунство на мою маму, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение