Теплоснабжающая компания не знала, что житель перешел на эл.

• г. Чебоксары

Житель многоквартирного дома перешел на электрическое отопление и акт предоставил в управляющую компанию а в теплоснабжающую компанию не предоставил. Теплоснабжающая компания не знала, что житель перешел на эл. отопление. Теплоснабжающая компания один год начисляла ему плату за отопление, но потом житель проснулся и отнес данный акт о переходе на электрическое отопление в теплоснабжающую компанию. И теперь житель просит списать данный долг т.к. не пользовался отоплением. Теплоснабжающая компания собирается подавать в суд о взыскании данного долга. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

В 2016 г. житель многоквартирного дома перешел на электрическое отопление (получил решение о согласовании с органам местного самоуправления которое ими было получено в 2007 г.) Жителем был сделан проект, но теплоснабжающую организацию об этом не уведомил. Теплоснабжающая организация начисляля плату за отопление по сей день по счетчику. Житель обратился с заявлением о перерасчете платы за отопение, обязана ли теплоснабжающая организация сделать перерасчет если она не знала что у потребителя электрическое отопление. Сколько лет действует решение о согласовании на переустройство?

Я являюсь собственником 1/2 в квартире. 1/2 кв. являются собственникоми другие люди, которые не проживают и не прописаны в данной квартире. Я плачу за отопление у управляющую компанию 1/2 сумму по квитанциям. Долг растет с неоплаченной 1/2 суммы по квитанции. Собственники уверяют, что должн платить я за все. Управляющая компания хочет подать в суд на взыскание долга. Как быть в данной ситуации, я то плачу за себя?

Я живу в многоквартирном доме. У нас была управляюшая компания которая сняла общедомовые счётчики отопления на поверку, но счётчики эта компания не установила обратно. Затем эта компания стала банкротиться и мы перешли в другую управляющую компанию, которая через некоторое время установила эти счётчики, но затем за тот период когда не было счётчиков, новая управляющая компания сделала перерасчёт за отопление и распределила долг на жильцов, и подала эти долги в компанию сибэко, которая обеспечивает отоплением. И теперь сибэко требует от жильцов эти деньги. Должен ли я оплачивать этот долг?

У нас был долг за отопления появилась новая компания по транспортировки воды и наш долг перешел в эту компанию. Получилось что раньше мы должны были за отопление а теперь за транспортировку воды.

Старая управляющая компания не отдаёт паспорт на счётчик отопления в новую управляющую компанию. Из за этого нам не могут сделать поверку этого счётчика, и мы (жители многоквартирного дома, платим больше за отопление. Как составить заявление в прокуратуру и в жил. инспекцию.

Сложилась такая ситуация: у собственника многоквартирного дома индивидуальное отопление в квартире! Имеет ли он право не платить техническое обслуживание в Управляющую компанию? Теперь он просит сделать перерасчет так как не нуждается в промывке центрального отопления!

У меня в частном доме отопление электрическое но за долги энергосбытовая компания отключили электроэнергию. Правомерны ли действия компании и должны они были предоставить мне акт об отключении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г.Ялта Крым Сформирована управляющая компания. Все ведомственные жилые дома переходят в управляющую компанию для обслуживания по закону РФ. Вопрос: В многоквартирном жилом доме у некоторых квартирах установлено свое автономное отопление. Обслуживающая компания при начислении платы за обслуживание систем теплоснабжение включает квартиры, которые со своим отоплением. Имеет ли право?

Вопрос. Городом утверждены тарифы для всех управляющих компаний города. Имеет ли право управляющая компания изменять тарифы?

В квартире холодные батареи, теплоснабжающая организация подает до дома теплоноситель, а внутри дома сети и системы епархия упр. компании, но услуга за отопление в квартире оплачивается в теплоснабжающую организацию как быть? Подавать в суд или прокуратуру на неоказание услуги.

На протяжении всего отопительного сезона 2019-2020 у меня в квартире (являюсь собственником) многоквартирного дома полностью отсутствовало отопление, о чем составлен акт управляющей компании с формулировкой - "отопление полностью отсутствует". Соответственно раз не оказана услуга в полном объеме - то и оплаты не должно быть, поэтому я не платил и следовательно возник долг около 15000 руб. Я обратился в управляющую и теплоснабжающую компанию с заявлением о перерасчете стоимости услуг и списания задолженности, т.к. услуга не получена мной --- получил отказ от обоих. Я подал в суд, в результате в иске отказано, хотя управляющая компания в процессе не отказывалась что отопление отсутствует, говорила что требуется менять стояки по всему подъезду и я должен выступить в качестве инициатора собрания жильцов на котором будет обсуждаться вопрос о ремонте. Теплоснабжающая организация говорила что они подают ресурс только лишь до стены дома и на этом их зона ответственности заканчивается.

Как мне в этой ситуации быть? Как можно и на основании чего апеллировать к суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение