Возможно ли ее сделать филиалом, родители, и педагогический состав против филиала.

• г. Якутск

Наша школа находится в ПГТ (в школе 50 обучающихся), ее хотят сделать филиалом сельской школы, хотя нашей школе статус малокомплектной школы не положен, так как мы относимся к городской школе. Возможно ли ее сделать филиалом, родители, и педагогический состав против филиала.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, по какому признаку школы филиалы прикрепляются к другим школам? Нашу школу хотят сделать филиалом школы, которая находится в 30 км от нас, хотя есть школа, которая находится в 5 км...Есть какой нибудь закон?

Что мы можем сделать чтобы защитить статус Сельской школы?

Здравствуйте! Ситуация такая, школа территориально находится в военном городке, военная частьюридически носит статус города, но население военной части около 2000, до этого момента педагогические работники получали надбавку к зарплате 25% как за школу в сельской местности, теперь же Муниципалитет хочет перевести школу в статус городской и педагоги теряют очень большую сумму от зарплаты. Уточнение: численность обучающихся в школе 159 человек. Что мы можем сделать чтобы защитить статус Сельской школы?

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

В сентябре 2019 г. после окончания учебного заведения я устроилась в сельскую среднюю школу учителем начальных классов. Но данная средняя школа является филиалом городской средней школы. Приказ директор издала, что я принята учителем начальных классов в филиал сельской школы, а в трудовой записано, что принята в среднюю школу города. Пришло время выплаты пособия молодым специалистам за отработанный год: на селе 10 окладов, в городе – 5 окладов. Так вот мне хотят выплатить 5 окладов, ссылаясь на то, что филиал относится к городской школе. Мои однокурсницы устроились в сельские школы и им по 10 окладов выплачивают. Правильно ли это?

Закрывают сельскую школу. Жители села и родители учеников против. Как отстоять школу? Должны ли трудоустроить учителей? (наша школа филиал средней школы)

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

На сегодняшний день у нас школа казённое учреждение, но с сентября 2014 года, хотят сделать филиалом другой школы. Местные жители, учителя против. Что нужно сделать, чтобы школу оставили в прежнем статусе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в селе у нас маленькая школа всего в школе 36 чел и мы стали филиалом школы т.е нас присоединили к другому селу сейчас нашу школу хотят вообще закрыть во время учебного процесса как нам быть.

Я преподаю в средней школе. Пять лет назад основную школу соседней деревни сделали филиалом нашей школы. В этом году собираются филиал закрывать. Директор наш говорит, что теперь будут решать кого из нашей школы оставят, а кого сократят и заменят учителем с филиала. Это вообще законно?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение