Как решить квартирный вопрос, если одна сестра проживает в унаследованной квартире, а вторая снимает жилье и первая отказывается продать?

• г. Нижний Новгород

Квартирный вопрос. Имеется квартира унаследованная равными долями на двух сестёр.Первая проживает в квартире, вторая снимает жильё.На предложение продать первая сестра категорически отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только договариваться или проживать совместно. Юридически данный вопрос не решить - даже суд не сможет вторую сестру обязать продать свою долю.

Здравствуйте! Один из собственников может письменно предложить выкупить долю. Если через месяц долю не выкупает второй собственник, то можете продать третьим лицам.