Влияет ли получение компенсации по уходу за ребенком инвалидом на отмену компенсации при выходе на работу?

• г. Томск

Получаю компенсацию по уходу за ребенком инвалидом, если выйду на работу компенсацию отменят.

В прошлом году занималась с детьми, от скуки, как помощник тренера, почти на добровольных началах, пару тыс. символически выплачивали. Недавно, при обращении в пенс. Фонд оказалось, что в тот период на меня детская школа отчисляла налоги, работница спросила, окончила-ли я работать в той организации.

Т.е. налоги за меня отчислялись в период подработки, а компенсации не лишили, как это может быть? Пенсия в негосударственном пенс. Фонде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алина, если при работе тренером за Вас отчислялись страховые взносы, то компенсация была не положена, в негосударственном пенсионном фонде находится только накопительная часть пенсии, вся пенсия выплачивается ПФРФ.

Понятно. Но почему меня не лишили компенсации на тот период? Это плохо отслеживается?