Влияет ли получение компенсации по уходу за ребенком инвалидом на отмену компенсации при выходе на работу?

• г. Томск

Получаю компенсацию по уходу за ребенком инвалидом, если выйду на работу компенсацию отменят.

В прошлом году занималась с детьми, от скуки, как помощник тренера, почти на добровольных началах, пару тыс. символически выплачивали. Недавно, при обращении в пенс. Фонд оказалось, что в тот период на меня детская школа отчисляла налоги, работница спросила, окончила-ли я работать в той организации.

Т.е. налоги за меня отчислялись в период подработки, а компенсации не лишили, как это может быть? Пенсия в негосударственном пенс. Фонде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алина, если при работе тренером за Вас отчислялись страховые взносы, то компенсация была не положена, в негосударственном пенсионном фонде находится только накопительная часть пенсии, вся пенсия выплачивается ПФРФ.

Спросить
Пожаловаться

Понятно. Но почему меня не лишили компенсации на тот период? Это плохо отслеживается?

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад меня подруга уговорила перевестись из госуд. Пенс. фонда в негосуд. Пенс. фонд "Русь", объяснив, что там проценты выше и т.д. . мне приходили письма каждый год из пенс. Фонда с отчетами что и как. Потом они сменили название. Слышала недавно что негосуд. Пенс. фонды закрывают. Посоветуйте как быть, переводиться обратно или выгоднее быть в негосударственном пенс. Фонде? К тому же, фонд московский, а живу в Уфе.

Сказали что в период с 1981 по 1985 гг в пенсионный фонд государство выплачивало взносы по другой системе. Может пенсионный фонд начислить пенсию за этот период и как узнать платились взносы если в пенсионном фонде данных нет а на предприятии документы о заработке есть а в документах не указано об отчислении взносов. Может в этом случае назначена страховая пенсия если нет док-тов за периоды с 1988 по 1990 гг или только чать страх пенсии. Раньше в док-тах с пенс фонда писали трудовая сейчас пишут страховая пенсия. Документы в пенс фонд приняли только за период с 1988 по 1993 гг.а на страх пенсию должны все периоды подтверждены.

Я получаю компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы. Имею ли я право работать и получать эту компенсацию. Или если я устроюсь на работу то мне придется отказаться от компенсации?

Почему при переводе пенсии из негосударственного в государственный пенсионный фонд, поступающие средства за весь период нахождения в негосударственном фонде не возвращаются, включая средства которые переводились из госуд. Пенсионного фонда, а выплатят мне когда я выйду на пенсию, может этого негосуд. Фонда к тому моменту уже не будет (мне сейчас 33). Почему все накопления не переводят в госуд. Фонд обратно, а приходиться начинать все сначала. Может через суд можно вернуть все свои средства обратно в госуд. Пенсионный фонд.

Произошла следующая ситуация: во время поступления в институт я оформилась опекуном за несколькими бабушками. Попросту говоря, меня попросили, чтобы бабушкам прибавка была к пенсии. В пенсионном фонде сказали, что если я являюсь опекуном, официально работать нельзя. Про подработку я узнавала, сказали можно, если не официально. В 2014 году я нашла родработку. Оформилась по договору подряда. Проработала до середины 2015 года. В апреле 2016 года нашла официальную работу и отказалась от опекунства. В мае мне позвонили из пенсионного фонда и сказаали, что я должна им 30 тыс. рублей, т.к. оказалось, что работодатель в 2014-15 гг. отчислял за меня взносы в пенсионный фонд. И как оказалось, в то время, когда я оформляла опекунство, сотрудник пенсионного фонда неверно меня проинформировал. Оказалось, что нельзя было, чтобы за меня отчисляли взносы... связалась с работодателем-он отозвать отчисления не может т.к. эти года уже закрыты. Получается, я ни с чего должна 30 тыс., хотя я этих опекунских денег даже в руках не держала. Я просто в шоке! Что можно сделать в такой ситуации?

Как мама осуществляю уход за ребёнком-инвалидом, получая компенсацию. Недавно узнала, что жду ребёнка. Положена ли мне будет и дальше компенсация, учитывая, что буду получать пособия по уходу на новорождённого?

После производственной травмы я стал инвалидом 3 группы и получаю пенсию. Эта пенсия выплачивается как компенсация вреда здоровью или нет? По 30 процентов потери трудоспособности деньги получаю отдельно от пенсии. Можно ли отнести пенсию от пенсионного фонда к категории компенсации вреда здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация выплачивала компенсацию за проезд к месту работы с 2011 года. Сумма отражалась в расчетном листке. Сейчас оказалось, что эта компенсация не облагалась налогом. Я уволилась из организации почти год назад. Кто несет ответственность, и кто должен возвращать сумму в налоговую.

Можно ли указать в положении о компенсации проезда в отпуск, что такая компенсация выплачивается только после двух лет работы в организации? Можно ли взыскать компенсацию при увольнении работника, если он отработал менее года, но компенсацию получил.

У меня ребёнок-инвалид детства. Я получала пенсию и компенсацию по уходу. Так как на работу в такой ситуации устроится было сложно, да и ребёнок всегда при мне, я оформила ИП и открыла небольшую торговую точку, чтобы прожить с ребёнком. В пенсионном с меня сняли компенсацию по уходу за ребёнком и дали понять, что мне не положена компенсация, т.к. я теперь работающая и перечисляю в пенсионный фонд взносы. Но ведь я также сижу дома и ухаживаю за ребёнком. А вот когда подала в налоговую по поводу возврата налога за преобретённую квартиру, мне отказали-сказали, что предпринимательство это не работа, но как же так, я плачу налоги, пенсионные взносы-но это не работа. Если сможете ответить кто же прав-пенсиооный или налоговая? Или не правы не тот и не другой? В каких случаях с матери могут снять компенсацию по уходу за ребёнком инвалидом детства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение