Продажа дома после наследства - возможна ли окончательная согласованная продажа долей всех наследников?

• г. Астрахань

Здравствуйте. После смерти родственника наследство разделили между тремя наследниками. Хотелось бы продать дом целиком, а не долями. Один из наследников проживает в доме, который достался по наследству. Двое других наследников хотят продавать свои доли, а та, которая там проживает то говорит, что будет продавать, то говорит, что не будет продавать. Можно ли получить у нотариуса документ, в котором бы говорилось, что все трое согласны продавать свои доли и решение это будет окончательным (чтобы кто-нибудь из них не передумал потом продавать)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас общедолевое имущество и его продажа в любом случае должна производится через нотариуса, который в уведомлениях другим лицам, имеющим доли в данном доме зафиксирует намерение продать долю.