Наследнице принадлежит квартира по закону, но нет свидетельства о государственной регистрации

• г. Нижний Новгород

Если у умершей есть свидетельство о праве на наследство по закону квартиры, но нет свидетельства о государственной регистрации права.

Ответы на вопрос (2):

Более подробно изложите свой вопрос. Если вступили в наследство в установленном порядке, следует обратиться в органы росреестра. Удачи Вам.

Уважаемый Сергей г Н.Новгород!

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

При этом, Свидетельство о праве наследования по закону на квартиру НЕ является документом подтверждающим Право собственности на квартиру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.01.2018 г.