Наследнице принадлежит квартира по закону, но нет свидетельства о государственной регистрации

• г. Нижний Новгород

Если у умершей есть свидетельство о праве на наследство по закону квартиры, но нет свидетельства о государственной регистрации права.

Ответы на вопрос (2):

Более подробно изложите свой вопрос. Если вступили в наследство в установленном порядке, следует обратиться в органы росреестра. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей г Н.Новгород!

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

При этом, Свидетельство о праве наследования по закону на квартиру НЕ является документом подтверждающим Право собственности на квартиру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.01.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о праве на наследство по закону, но есть свидетельство о государственной регистрации права. Как получить копию свидетельства о праве на наследство?

Обязательно ли получение свидетельства о государственной регистрации права если есть свидетельство о праве на наследство по законуесли дом и так принадлежит тебе.

Все-таки имея 4 свидетельства о праве на наследство по закону можно ли с обоюдного согласия нас четверых получить свидетельство о государственной регистрации права на одного человека без получения свидетельств о праве собственности?

Какие документы дополнительно необходимы для получения в регистрационной палате свидетельства о государственной регистрации права.

Имеется:-свидетельство о праве на наследство по закону, выданное нотариусом-свидетельство о госрегистрации права 3/4 жилплощади (моей умершей матери)-свидетельство о госрегистрации права 1/4 жилплощади (моё)-договор передачи квартиры из муниципальной собственности в собственность родителей-свидетельство о праве на наследство по закону (переход 1/2 жилплощади от моего умершего отца моей матери).

И в любой ли регпалате Москвы можно получить Свидетельство?

Я имею свидетельство о праве на наследство по закону квартиры и земельного участка. Могу ли я продать квартиру и земельный участок без свидетельства о государственной регистрации права?

Объясните пожалуйста: Умер дедушка в свидетельстве о праве на наследство по закону я и моя тетя. Я вступил в наследство, получил свидетельство о государственной регистрации права. По наследству мне пологается 1/2 доля в праве на квартиру. Может ли в свидетельстве о государственной регистрации права иным участником общей долевой собственности указан мой умерший дедушка (иные участники общей долевой собственности согласно записям Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним: Уткин Михаил Афанасьевич, доля в праве:1/2

Гражданин, желающий продать свою квартиру, имеет на руках свидетельство о праве на наследство. В этом свидетельстве указано, что право собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Свидетельство о государственной регистрации права собственности у него отсутствует, поскольку он категорически не желает оформлять его, мотивируя тем, что в МФЦ ему якобы сказали, что для оформления купли-продажи будет достаточно лишь свидетельства о праве на наследство. Вправе ли регистрирующий орган оформлять сделку без свидетельства о регистрации права собственности только на основании свидетельства о праве на наследство, и если регистрацию действительно произведут, будет ли эта сделка законной и не будет ли иметь оснований для признания ее недействительной по данному поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступил в наследство (после смерти отца). На руках имею лишь свидетельства о праве на наследство по закону.

Для продажи квартиры необходимо получать Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру или необязательно.

Какого момета возникает право собственности на квартиру если

½ доли квартиры принадлежит на основании Свидетельства регистрации права от 2010 г.

Другая половина на основании свидетельства о праве на наследство по закону от 2010 г.,

В дальнейшем свидетельство о праве на наследство по закону от 2010 г было заменео на Свидетельство регистрации права от 2014 г.

В 2014 квартира продана. Налоговая требует заплатить налог.

Нужно ли в данном случае заполнять 3 НДФЛ т.к. право собсвенности на нее фактически с 2010 г.

Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права, имея на руках нотариально заверенную копию свидетельства о праве наследства по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение