Право сотрудников полиции на вход в частное жилое помещение при продаже нелегального алкоголя - условия и необходимые документы

• г. Челябинск

Имеют ли право сотрудники полиции заходить на территорию частного жилого помещения где производиться продажа нелегального алкоголя (без вреда для употребляющих) без разрешения владельца помещения? Какие бумаги им необходимо предоставить чтобы на законных основаниях войти и конфисковать данную продукцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений.

Да, могут, если имеются сведения о совершении противоправных действий. Конфискация производится с соблюдением установленных процедур.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Евгений! Реализация спиртосодеожащих напитков кустарного производства - это нарушение закона. Поэтому и заходить на территорию частной собственности, и изъятие товара и средств его производства - вполне правомерные действия работников правоохранительных органов. Другое дело-как зафиксированы данные деяния и на основании каких документов произведены.

Спросить
Пожаловаться

При предъявлении каких документов и на каких основаниях, предусмотренных законом, сотрудники полиции имеют право проникновения в нежилые помещения без разрешения владельца помещения?

Имеет ли право участковый инспектор заходить в помещение коммерческой фирмы и проверять регистрационные документы, наличие договора аренды, документы сотрудников на предмет наличия разрешения на работу в Москве для иностранных/иногородних граждан? Имеют ли право сотрудники фирмы не пускать сотрудника милиции в помещение фирмы, если да, на какие документы можно ссылаться? Пояснение: фирма арендует помещение в полуподвальном помещении жилого дома. Помещение принадлежит другому юридическому лицу.

При поднайм жилого помещения для сотрудника полиции бухгалтерия требует свидетельство права собственности владельца квартиры, что кроме это свидетельства можно предоставить, например, квитанция об оплате коммунальных услуг, где фигурирует фамилия владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники полиции проверять лицензию на продажу алкоголя и трудовой договор на сотрудника, осуществляющего продажу алкоголя?

Может ли сотрудник полиции без постановления войти ко мне домой. Слышал что приняли новый закон по этому поводу и теперь сотрудники полиции имеют право беспрепятственно входить в любое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение