Право сотрудников полиции на вход в частное жилое помещение при продаже нелегального алкоголя - условия и необходимые документы

• г. Челябинск

Имеют ли право сотрудники полиции заходить на территорию частного жилого помещения где производиться продажа нелегального алкоголя (без вреда для употребляющих) без разрешения владельца помещения? Какие бумаги им необходимо предоставить чтобы на законных основаниях войти и конфисковать данную продукцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений.

Да, могут, если имеются сведения о совершении противоправных действий. Конфискация производится с соблюдением установленных процедур.

Добрый вечер, Евгений! Реализация спиртосодеожащих напитков кустарного производства - это нарушение закона. Поэтому и заходить на территорию частной собственности, и изъятие товара и средств его производства - вполне правомерные действия работников правоохранительных органов. Другое дело-как зафиксированы данные деяния и на основании каких документов произведены.