Вопрос сдачи квартиры - отправили арендаторов, но соседка не позволяет им заселяться. Что делать?

• г. Владивосток

У меня вопрос о сдаче квартиры. Мы сдали квартиру в найм лицам узбекистана, но при заезде на них накинулась соседка и преграждая путь сказала что они там жить небудут. Имеет ли она на это право и что мы можем сделать, чтоб она не трогала арендаторов? Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на соседку в полицию. Если она действительно на всех кидается и препятствует Вам в распоряжении имуществом то это можно квалифицировать и как хулиганство и как самоуправство; "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Не имеет на это право. В случае проблем напишите заявление в полицию на действия соседки. Но и Вам следует понимать что придётся сдавать квартиру на законных основаниях-то есть платить налоги.