Вопрос сдачи квартиры - отправили арендаторов, но соседка не позволяет им заселяться. Что делать?

• г. Владивосток

У меня вопрос о сдаче квартиры. Мы сдали квартиру в найм лицам узбекистана, но при заезде на них накинулась соседка и преграждая путь сказала что они там жить небудут. Имеет ли она на это право и что мы можем сделать, чтоб она не трогала арендаторов? Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на соседку в полицию. Если она действительно на всех кидается и препятствует Вам в распоряжении имуществом то это можно квалифицировать и как хулиганство и как самоуправство; "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Не имеет на это право. В случае проблем напишите заявление в полицию на действия соседки. Но и Вам следует понимать что придётся сдавать квартиру на законных основаниях-то есть платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Истек срок договора сдачи квартиры (в июле 2013 г.), при этом когда квартиру сдавали и заключали договор квартира была оформлена по договору соц. найма, и договор о сдаче квартиры подписывал я как ответственный квартиросъемщик, сейчас квартира приватизирована на супругу и детей соответственно она является собственником квартиры. Вопрос можем ли мы выселить сейчас квартиросъемщиков без обращения в суд, квартира нужна самим. Могут ли они ссылаться на то что сейчас зима и у них несовершеннолетние дети?

Ситуация такая: Есть квартира в этой квартире зарегистрированы дочь совершеннолетия и маленький сын несовершеннолетний. Квартира покупалась в браке. Но я прописана в другой квартире. Муж умер 6 мес. назад. Я была у нотариуса и оформила все документы. На руках кадастровый паспорт. И квартира разделена на доли. Мне 50 % сыну 25 % и дочери 25% . Я это квартиру хочу сдать. И налог оплачивать в налоговую о сдаче квартиры все официально. Как мне правильно сделать? Имеет право дочь на сдачу квартиры, должна я ей что то отдавать с прибыли квартиры. Т.к она уже претендует на доход о сдачи квартиры.

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу. В квартире прописаны двое детей девяти и десяти лет, младший инвалид. После смерти их матери и деда они стали наследниками этой квартиры., больше там никто не прописан. Квартира приватизирована. Отец детей хочет сдать эту квартиру. Имеет ли он право на льготы по налогообложению за сдачу квартиры?

18 лет назад брат выписался из квартиры и уехал в другой город жить, там у него все это время была прописка. После смерти папы, мама сказала, чтоб я приватизировала квартиру на себя, а сама она написала отказ от приватизации. Сейчас мама тоже умерла, а брат требует часть квартиры. Объясняет это словами, что квартира наших родителей. Имеет ли он теперь право на жил. площадь в этой квартире?

Хотела узнать, собственник квартиры сдал квартиру, с прописанным в ней человеком. Сейчас по этой квартире которую он сдал идут разбирательства в суде. Так вот я хотела узнать, прописанный человек имеет право попросить договор о сдаче квартиры у собственника и нужно ли согласие прописанного человека что квартиру сдали? Спасибо!

Мой муж прописан в квартире своей матери с раннего возраста. Какие права он имеет на эту квартиру? Может ли он там жить, без согласия своей матери? И какие пути решения есть, если они не могут проживать вместе? Квартира однокомнатная, собственником является его мать. На данный момент квартиру она сдала посторонним людям, сына в известность об этом не поставила.

1. Подскажите, можно ли совершать сделки купли-продажи с неприватизированной (государственной) квартирой?

2. Наша соседка проживает одна в 3-х комнатной квартире. Недавно квартира сгорела, денег на ремонт у соседки нет. Квартира не приватизирована. Соседке хотят выделить комнату в общежитии (вероятно потому, что в данный момент ей не где жить). Означает ли это, что ее квартира при этом отойдет государству? Можно ли каким-то образом купить эту квартиру? Могут ли органы власти наложить ограничения на продажу соседкой этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована, собственником являюсь я. Мама при приватизации написала отказ в мою пользу. Теперь грозится подать в суд на раздел квартиры. Мама в квартире прописана. Вопрос какие она имеет права на эту квартиру, и если квартиру разменять на 2, в чье собственности они будут? Заранее спасибо.

1).Приватизировала квартиру находясь в браке, которая была получена в соц найм в 1969 году. Квартира приватизирована на маму, меня и ребенка. Муж в квартире не прописан. Вопрос: при разводе с мужем может ли он притендовать на часть квартиры?

2). Как можно прописать мужа в этой же квартире без права на жил площадь при разводе?

В квартире прописаны я бывший муж и наш совместный ребенок. Квартира не приватезирована. Муж квартиру не приватезирует. Ребенок проживает со мной. Что я могу сделать чтоб ребенку хоть какая-то часть квартиры досталась. И имеет ли он право на квартиру эту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение