Проживание семьи в квартире - правовые возможности и рекомендации

• г. Архангельск

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Моя сестра замужем, родила дочь и муж прописал ее по месту своей прописки. Там же прописана его сестра. Квартира двухкомнатная. Сестра с мужем и ребенком снимают комнату, сейчас им подняли цену за съем комнаты, но т.к она в декрете им ни потянуть сейчас оплату комнаты. Сестра мужа не пускает их жить в квартиру. Может ли проживать там моя сестра, муж, дочь их в этой квартире... Что делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если муж Вашей сестры имеет долю в собственности то следует обратиться в суд с иском о вселении в жилое помещение и вселяться. Удачи Вам!