Как получить новый паспорт после 45 лет без свидетельства о разводе?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Обмениваю паспорт по достижении 45 летнего возраста. Разведен, но нет свидетельства о разводе и получить его быстро не имею возможность. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Обращайтесь в полицию по вопросу обмена паспорта. А сами в это время к мировому судье за решение о разводе, затем в ЗАГС за получением свидетельства. А потом в полицию сдадите свидетельство.

Не можете сами наймите адвоката или юриста.