Нужна ли нам компенсация за расселение вагончиков, учитывая уже полученные компенсации в нашем вагонообразовании?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Проживаем в ХМАО в вагончике с 1987 года. В нашем городе 29 вагонообразований. После вопроса президенту по расселению вагончиков была подтверждена очередь сноса жилья, мы стоим на 17 месте. В прошлом году было выделено денег на первые два вагонобразования, которые и расселили. Вопрос заключается в следующем: в нашем вагонообразовании есть люди которые тоже получили раньше очередности компенсации на жилье и уже купили квартиры, но им сказали чтобы они о этом не распространялись. Правомерно ли нам тоже требовать компенсации, ведь эти люди уже получили свое, а мы дальше гнеем. Ведь на наш вагонгородок не выделялись получается деньги, можно ли составить иск или еще что, мы тоже люди.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Иск можно и составить и обратится с ним в суд, возможно это ускорит процесс в получении жилья и или денежных средств.