Скажите пожалуйста, могу ли я по ВНЖ совершать перелеты внутри страны? России.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Конечно, можете. Вид на жительство этого делать не запрещает. ВНЖ - это процессуальное положение иностранного гражданина в РФ, подтверждающий его статус нахождения на территории РФ, а на совершение перелета он не влияет. Всего доброго!