Отказ от разрешения на приобретение земельного участка под ИЖС после проведения топосъемки - что делать с затратами и зачем было вводить в заблуждение?

• г. Сергиев Посад

В администрацию обратились с заявлением о приобретении земельного участка под ИЖС Нам разрешили зделать топосъхемку Пошли зделали и предоставили документы в администрацию Спустя две недели пришел отказ Как быть с деньгами за топосъемку? И зачем изначально было вводить нас в заблуждение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир.

Здесь необходимо уточнить два момента:

1. Каким образом оформлено разрешение на призводство топосъемку?

2. Основания отказа?

Деньги за съемку и межевание возврату не подлежат, так как землеустроители свою работу выполнили.