Процесс переоформления лицевого счета на прописанного жильца в приватизированной квартире

• г. Сочи

Можно ли переоформить лицевой счёт на прописанного по этому адресу жильца в приватизированной квартире? Или как заставить платить единственного прописанного в квартире человека без передачи ему права на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Зарегистрированный в жилом помещении гражданин и без смены счета обязан оплачивать потребляемые коммунальные услуги. Заключите соглашение о порядке оплаты за жилое помещение, при отказе жильца подписать, либо отказе УК выдавать платежные документы (счета-квитанции) на имя зарегистрированного придется обратиться с иском в суд.