Процесс переоформления лицевого счета на прописанного жильца в приватизированной квартире

• г. Сочи

Можно ли переоформить лицевой счёт на прописанного по этому адресу жильца в приватизированной квартире? Или как заставить платить единственного прописанного в квартире человека без передачи ему права на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Зарегистрированный в жилом помещении гражданин и без смены счета обязан оплачивать потребляемые коммунальные услуги. Заключите соглашение о порядке оплаты за жилое помещение, при отказе жильца подписать, либо отказе УК выдавать платежные документы (счета-квитанции) на имя зарегистрированного придется обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать прописанного жильца в приватизированной квартире, но не имеющего права собственности, двумя правообладателями долей без согласия третьегоправообладателя?

В приватизированной квартире было 4 человека у которых по 1/4 доли. Прописаны были два из них. Когда умер один прописанный член семьи, долю оформили на второго прописанного. Лицевой счёт квартиры для оплаты коммуналки всегда был на не прописанного члена семьи и он ее платил. Теперь этот человек утверждает что правильнее оформить лицевой счёт на того кто прописан. Насколько важно это? Или можно оставить все как есть?

или лицевой счет должен быть оформлен только на собственника. Спасибо.

Лицевой счет по коммунальным платежам общий на 2 семьи. Другой человек не платит ни за себя ни за прописанного сына. Я плачу своевременно: отопление и содержание (ремонт) пополам, вода по нормативу на человека. Долг 20 000 руб. Вопрос-правильно ли я делю суммы и как заставить платить человека? P.s.Должница прописана, но проживает по другому адресу.

Как переоформить квартиру в собственность по договору дарения, если он был заключен в июне 1992 г.? Сама квартира была приватизована и потом подарена. Лицевой счет переоформлен на одаряемое лицо, однако право собственности само не переоформлено, а также договор передачи квартиры в собственность отсутствует.

Ситуация такая: квартира приватизирована на двух человек в равных долях, лицевой счет оформлен на одного челова, он умирает и его доля в картире по завещанию переходит к человеку, который не прописан и не проживет в этой квартиры, получилось опять два собтсенника с равными долями квартиры. Лицевой счет хотели переоформить в управляющей компании на второго собственника, который прописан и проживает в этой квартире, но в УК отказали, так как он не вступал в наследство, а они требуют именно справку о вступлении в наследство и лицевой счет могут переоформить только на этого человека. Правомерно ли это и что можно сделать в такой ситуации, что лицевой счет был оформлен на собственника проживающего и прописанного в этой квартире?

Спасибо за ответ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru

Есть квартира, собственник квартиры - один человек, но в этой квартире прописан другой человек. Если оформить дарственную на прописанного человека, как тот вступает в права собственности? Какие бумаги при этом оформляются.

, на его родственника, не проживающего и не прописанного в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение