Как осуществить досрочное выход на пенсию при нахождении на учете в ЦЗН в возрасте 59,5 лет?

• г. Ростов-на-Дону

После сокращения стою на учете в ЦЗН. Мне 59,5 лет. Хочу досрочно выйти на пенсию. Какие действия с моей стороны нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Специалисты службы занятости при наличии оснований для назначения вам пенсии по старости ранее установленного срока готовят следующие документы:

предложение;

справка о периодах, засчитываемых в страховой стаж.

Эти документы дают гражданину право обратиться для назначения досрочной выплаты в Пенсионный фонд.

Здравствуйте! И не факт что ЦНЗ примет решение тут опять же нужно будет решить вопрос в ПФ вашего района непосредственно к ним с заявлением обратиться.