Вопрос налогового вычета за несовершеннолетнего ребенка при покупке квартиры

• г. Тверь

Могу ли я получить налоговый вычет за несовершеннолетнего ребенка при покупке квартиры? Квартира куплена год назад, доля ребенка-2/3,и 1/3 доля на мужа. Я не работаю более 3 х лет, муж после армии устроился работу, работает второй месяц.

Ответы на вопрос (1):

В случае покупки квартиры обоими супругами и оформлении ее в общую собственность с несовершеннолетними детьми, родители или один из них могут получить налоговый вычет в отношении доли детей.

Увеличить свой вычет за счет доли ребенка при приобретении жилья в общую долевую собственность могут как оба супруга, так и один из них.

Вам нужно самим решить, кто из вас и в каком размере будет увеличивать свой вычет за счет доли ребенка в имуществе