Нарушение прав граждана - решение районного суда не получено по почте

• г. Чебоксары

Гражданское дело рассмотрено районным судом 11.12.2017, вынесено решение. Прошел месяц, решение почтой до сих пор не пришло, несмотря на ходатайство о том, чтобы все высылали на почтовый адрес. Суд нарушил мои права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращаю Ваше внимание, что 11 декабря 2017 года рассмотрено гражданское дело, прибавьте 5 рабочих дней для изготовления мотивировочной части решения, далее отправка через канцелярию почтой России. А также выходные и праздничные дни. Думаю, что решение суда прибудет в Ваш адрес ближе к двадцатым числам января. Вы можете позвонить в канцелярию в первый рабочий день и поинтересоваться какого числа отправлено решение суда в Ваш адрес, а также уточнить идентификационный номер отправления для самостоятельного отслеживания корреспонденции по этому номеру на сайте почты России.

С этими сроками связано течение срока для подачи апелляции в областной суд. Мы можем не успеть.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться, после получения копии решения суда напишите апелляционную жалобу и вместе с ней напишите ходатайство-заявление о восстановлении процессуального срока и укажите все обстоятельства, а также приложите копию почтового конверта с отметкой об отправки и получении.