Живу в Крыму потеряла украинский паспорт хочу поехать на Украину что делать. Есть свидетельство о рождении и копия паспорта.

• г. Краснодар

Живу в крыму потеряла украинский паспорт хочу поехать на Украину что делать. Есть свидетельство о рождении и копия паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление об утере паспорта, получайте временный документ и выезжайте на Украину. Там оформитель новый паспорт. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

А заявление у меня примут в криму.

В полиции у вас могут принять заявление, только теперь у вас будут большие проблемы, чтобы выехать из Крыма. Но вопрос все же решаемый.