Имею ли я право на налоговый вычет на участок и дом?

Куплен участок в ДНП, построен дом (оформлен как жилой дом), но с момента покупки участка и ввода дома в эксплуатацию прошло пять лет.

вопрос №13694991
прочитан 17 раз

Здравствуйте! Если строение имеет статус: "Жилой дом" по выписке из ЕГРН, то только в это случае можете получить имущественный налоговый вычет за последние три года.

Похожие вопросы

юрист Шарова Марина Станиславовна:

Как только первый дольщик получит свидетельство о праве собственности, земля переходит в общедолевую собственность по закону. Застройщик уже никакого отношения к ней иметь не будет.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Гарантия на новостройку - 5 лет. Поэтому уже пусть УК как-то выкручивается, а не вы. С уважением.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Да, нужно, поскольку изменился предмет собственности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X