Могут ли меня сократить (жену военнослужащего, ветерана боевых действий, ) и как себя защитить при сокращении?

вопрос №13695019
прочитан 256 раз
Оцените вопрос :)

Цитата:
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

ст. 179, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {Консультант Плюс}

Цитата:
6. Супруги военнослужащих - граждан при прочих равных условиях имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части и на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников, а также на первоочередное направление на прохождение профессионального обучения или для получения дополнительного профессионального образования по очной форме обучения с выплатой в период обучения средней заработной платы.

ст. 10, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих" {Консультант Плюс}

Цитата:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

ст. 261, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {Консультант Плюс}

Это основные нормы законодательства при расторжении трудового договора, но это не все случаи. В связи с краткостью Вашего вопроса, более подробная консультация затруднительна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня супруг работает и ребёнку 5 лет, один. Работаю я не в государственной организации а коммерческом банке. Сотрудник я далеко не худший. Но мне сказали что первая буду я. Ответьте пожалуйста как мне себя защитить? Что бы меня не сократили?

вопрос №13695790

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 Трудового Кодекса РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Цитата:
ст. 180, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {Консультант Плюс}

Цитата:
Увольнение допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

ст. 81, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {Консультант Плюс}

К сожалению если работодатель принял решение о сокращении, бороться трудно. К "Строптивым " работникам иногда придираются и вынуждают уволиться по собственному желанию по угрозой увольнения за нарушение трудовой дисциплины.

Но Вам обязаны предложить другую имеющуюся работу в банке и предупредить письменно об увольнении за 2 месяца. Кроме того, работодатель в эти же сроки о сокращении обязан уведомить службу занятости. Если эти требования не соблюдены можно попробовать в мягкой форме пригрозить работодателю сообщить об этих нарушениях в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от удостоверения ветерана боевых действий и получить деньги.

вопрос №12788151
прочитан 2 разa

Ваш вопрос нисколько не понятен, поскольку именно статус "Ветерана боевых действий" является основанием для назначения вам ежемесячной денежной выплаты органами социальной защиты.

Если вы до сих пор не оформили эту выплату, то Обратитесь в Управление социальной защиты по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю ежемесячные выплаты. Могу ли я полностью отказаться от удостоверения и получить денежную компенсацию.

вопрос №12788311

Если вы откажетесь от удостоверения-то вообще никаких компенсации вы получать не будете

Денежная компенсация выплачивается только при наличии удостоверения

Вероятно-вы имеете ввиду другое-замену натуральных льгот на денежную компенсацию-для этого обратитесь с заявлением в управления соцзащиты

Отказываться от удостоверения В БД вам не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли сократить ден военнослужащего, ветерана боевых действий с коммерческой организации.

вопрос №13689958
прочитан 13 раз

Задайте вопрос внятно, чтобы можно было понять о чем именно спрашиваете.

Сократить что?

- Денежное содержание?

- Должность, занимаемую в коммерческой организации?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь ветераном боевых действий сейчас служу в полиции могут ли меня сократить в связи с оргштатными изменениями.

вопрос №7627255
прочитан 36 раз

Да,могут сократить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею удостоверение,, ветерана боевых действий,, могу ли я получить медаль ветерана боевых действий и где.

вопрос №15194440
прочитан 2 разa

конечно имеете!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получать две выплаты как ветеран боевых действий и как инвалид 2 группы.

вопрос №16962718
прочитан 4 разa

Нет что то одно что вам выгоднее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь ветераном боевых действий и работаю в полиции, могу ли я взять дополнительный оплачиваемый отпуск на 15 дней.

вопрос №12713869
прочитан 10 раз

Нет, не можете. Отменили

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

[Закон "О ветеранах"] [Глава II] [Статья 16]

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

2) утратил силу;

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

4) утратил силу;

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

6) первоочередная установка квартирного телефона;

7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

9) утратил силу;

10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить пенсию по удостоверению ветерана боевых действий и получать ее в 40 лет.

вопрос №5306311
прочитан 170 раз

Обратитесь в военкомат. Для назначения пенсии требуется несколько составляющих. Мы гадать не можем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение