Гермиона
Гермиона г. Киров 08.01.2018, 17:19

Статьи 228.1 ч.4 п.г или ч.5 УК РФ кто расследует следственный комитет или следователи органа внутренних дел?

ответы юристов
Кузьмичев А. В. юрист Кузьмичев А. В. 08.01.2018, 17:26

На основании п. 3 ч. 2 ст. 228 УПК РФ предварительно следствие производится следователями МВД. Однако, если данное преступление было совершено должностным лицом, либо несовершеннолетним, то уголовное дело расследуется Следственным комитетом России.

Косова Е. М. адвокат Косова Е. М. 08.01.2018, 17:27

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных с. 228.1 УК РФ в соответствии со ст. 151 УПК РФ подследственный следователям органов внутренних дел (если совершены не должностными лицами и не несовершеннолетними)

Похожие вопросы
Гермиона
Гермиона г. Киров 05.04.2017, 21:15

Кто расследует преступления по ст. 303 УК РФ дознание или следствие органов внутренних дел или следственный комитет?

ответы юристов
Неткачева В. А. юрист Неткачева В. А. 05.04.2017, 21:17

СК РФ

Цитата:
2. Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 169, 170.1, 171.2, 172.1, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.2, 201, 204, 204.1, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208 - 212.1, 215, 215.1, 216 - 217.2, 227, 235.1, 237, 238, 238.1, 239, 240.1, 242.1, 242.2, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255, 258.1 частями второй и третьей, 263, 263.1, 269, 270, 271, 271.1, 279, 282 - 282.3, 284.1, 285 - 291.1, 292 - 293, 294 частями второй и третьей, 295, 296, 298.1 - 305, 317, 318, 320, 321, 327.2, 328, 330.1, 330.2, 332 - 354.1 и 356 - 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 06.04.2017, 11:26

Гермиона.

(УК РФ, Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности).

Как правило, следственный комитет:

УПК РФ, Статья 151. Подследственность.

Гермиона
Гермиона г. Киров 21.04.2017, 19:38

Кто расследует уголовное дело по ч.1 ст. 222 дознание или следователи следственного комитета или следователи РОВД?

ответы юристов
Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 21.04.2017, 19:41

Дознание

Статья 150. Формы предварительного расследования

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 150]

1. Предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.

1.1. Дознание производится в общем порядке либо в сокращенной форме.

2. Производство предварительного следствия обязательно по всем уголовным делам, за исключением уголовных дел о преступлениях, указанных в части третьей настоящей статьи.

3. Дознание производится:

1) по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 112, 115, 116, 116.1, 117 частью первой, 118, 119, 121, 122 частями первой и второй, 123 частью первой, 125, 127 частью первой, 128.1, 150 частью первой, 151 частью первой, 151.1, 153 - 157, 158 частью первой, 158.1, 159 частью первой, 159.1 частью первой, 159.2 частью первой, 159.3 частью первой, 159.5 частью первой, 159.6 частью первой, 160 частью первой, 161 частью первой, 163 частью первой, 165 частью первой, 166 частью первой, 167 частью первой, 168, 170, 170.2, 171 частью первой, 171.1 частями первой, третьей и пятой, 175 частями первой и второй, 177, 180 частями первой и второй, 181 частью первой, 191.1 частями первой и второй, 194 частями первой и второй, 200.1 частью первой, 200.3 частью первой, 203, 204.2, 207 частью первой, 213 частью первой, 214, 215.4 частью первой, 218, 219 частью первой, 220 частью первой, 221 частью первой, 222 частями первой и четвертой.

Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 21.04.2017, 19:43

Не следователи следственного комитета и не следователи отдела полиции а отдел дознания. Подследственность дел, вам уже несколько дней назад разъясняли. Читайте ст 151 УПК рф.

Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 21.04.2017, 19:43

Расследование по части 1 ст.222 УК РФ относится к компетенции дознания в соответствии

с частью 3 ст.150 УПК РФ

Удачи Вам.

Бушков А. А. юрист Бушков А. А. 21.04.2017, 19:48

Подследственность статьи 222 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации расследуется органами дознания МВД, то есть полиции.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 24.04.2017, 09:50

Гермиона.

Эти занимается дознание.

УПК РФ, Статья 150. Формы предварительного расследования

Цитата:
3. Дознание производится:

1) по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 112, 115, 116, 116.1, 117 частью первой, 118, 119, 121, 122 частями первой и второй, 123 частью первой, 125, 127 частью первой, 128.1, 150 частью первой, 151 частью первой, 151.1, 153 - 157, 158 частью первой, 158.1, 159 частью первой, 159.1 частью первой, 159.2 частью первой, 159.3 частью первой, 159.5 частью первой, 159.6 частью первой, 160 частью первой, 161 частью первой, 163 частью первой, 165 частью первой, 166 частью первой, 167 частью первой, 168, 170, 170.2, 171 частью первой, 171.1 частями первой, третьей и пятой, 175 частями первой и второй, 177, 180 частями первой и второй, 181 частью первой, 191.1 частями первой и второй, 194 частями первой и второй, 200.1 частью первой, 200.3 частью первой, 203, 204.2, 207 частью первой, 213 частью первой, 214, 215.4 частью первой, 218, 219 частью первой, 220 частью первой, 221 частью первой, 222 частями первой и четвертой, 222.1 частью первой, 223 частью первой и четвертой, 224, 228 частью первой, 228.2, 228.3, 230 частью первой, 230.1 частями первой и второй, 230.2 частью первой, 231 частью первой, 232 частью первой, 233, 234 частями первой и четвертой, 234.1 частью первой, 240 частью первой, 241 частью первой, 242, 243 частью первой, 243.1, 243.2 частями первой и второй, 243.3 частью первой, 244, 245, 250 частью первой, 251 частью первой, 252 частью первой, 253, 254 частью первой, 256 - 258, 258.1 частью первой, 260 частью первой, 261 частями первой и второй, 262, 264.1, 266 частью первой, 268 частью первой, 291.2, 294 частью первой, 297, 311 частью первой, 312, 313 частью первой, 314, 314.1, 315, 319, 322 частями первой и второй, 322.1 частью первой, 322.2, 322.3, 323 частью первой, 324, 325, 325.1 частью первой, 326, 327 частями первой и третьей, 327.1 частями первой и третьей, 329 и 330 частью первой Уголовного кодекса РФ

Наталья Витальевна
Наталья Витальевна г. Барнаул 25.07.2015, 11:31

Мой сын в СИЗО ч.3 ст.30 п (г) ч.4 ст.228.1 УК РФ какое наказание его ожидает?

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 25.07.2015, 11:35

10 лет лишения свободы в лучшем случае.

Сухоруков А. Я. адвокат Сухоруков А. Я. 25.07.2015, 17:05

Звоните, обсудим детали!

Ольга
Ольга г. Липецк 30.01.2017, 17:52

Через сколько можно писать на Удо или ИТР по ч.5 ст.33.,ч 3 ст.,30.,п.,,г,, ч.4 ст.228.1 УК Рф.

ответы юристов
Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 30.01.2017, 17:57

На УДО ст. 79 п. г УК РФ - отбыть надо не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

По ст. 80 УК РФ за совершение особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение