Как получить льготную квартиру для семьи с пятью детьми, включая шестого ребенка, и находящейся на коммерческой программе?

• г. Москва

Мои знакомые имеют 5 детей, 6-й еще в животе, регистрация-МО, имеют купленный в свое время участок земли и домик на нем, в настоящее время снимают жилье, чтобы дети могли учиться в Москве. Готовы на коммерческую программу. Какой для них самый короткий путь к льготной квартире? На что они имеют право?

Ответы на вопрос (2):

Надо что бы эти семья была признана нуждающейся или в жилье или стоит на улучшение жилищных условий другого нет ни чего удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Кроме как взять квартиру в ипотеку других вариантов у них нет. Бесплатные очереди идут по 25-30 лет. И чтобы встать на очередь надо быть призными малоимущими.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя мама имеем в собственности квартиру в Москве, в ней никто не зарегистрирован, она получена по наследству. Мой муж имеет регистрацию в подмосковье, но в настоящее время ему необходима временная московская регистрация для срочного получения водителького удостоверения в Москве. Можем ли мы с мамой дать ему разрешение на эту регистрацию на какой-то короткий срок в нашей квартире? Если да, то как и где это всё правильно оформляется? Спасибо.

В квартире прописаны отец и двое совершеннолетних детей. Дети работают и живут отдельно, снимают жильё. Квартира неприватизирована. Если отец решит устраивать свою личную жизнь, а он искренне считает квартиру своей собственностью, как разумнее всего поступить, чтобы не были ущемлены права детей на законное пользование жильём.

В случае продажи квартиры, где долевыми собственниками являются и мои несовершеннолетние дети я должна приобрести им равносильное жилье. Подскажите, квартира находится на земле, в с-ве на право собственности у них еще по 5 соток земли (курортная зона), должна ли я буду помимо жилья приобретать еще и землю? Хотим переехать в большой город, какая там земля может быть?!

В доме 2 квартиры. У меня и у соседей они приватизированы. У меня и у них земля в аренде. Хочу выкупить землю, соседи отказались свою землю выкупать. Мой участок оформлен под садоводство, есть кадастровый Паспорт. Фактически земли больше, чем в Паспорте. Имею ли я право выкупить свой участок земли. Г.Псков, ИРИНА.

Сельский совет выделил участок моим знакомым для строительства жилого дома. Мои знакомые не хотят ни строить ни оформлять участок в собственность, а я не против на нем построить летний домик. Так вот, могут ли они передать мне право воспользоваться этим участком для строительства и последующего оформления?

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Я имею постоянную прописку в Московской области, г. Волоколамск.

В натоящее время снимаю жилье в г. Москве у своих знакомых, никаких договоров найма не заключала.

Вопрос в следующем - имеют ли право сотрудники милиции или ДЕЗа выселить меня? (регулярно плачу все коммунальные платежи). Они (представители правопорядка) требуют временную регистрацию по месту пребывания, т.е. требуют чтобы я была временно зарестрирована в этой московской квартире.

Что в таком случае нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой брат рассчитывать на долю по приватизации нашей муниципальной квартиры, если он купил квартиру по Молодежной программе в Москве? Правительство Москвы оплатило большую часть стоимости его квартиры, но по Договору покупки квартиры по Молодежной программе, он имеет право быть прописанным в нашей квартире до получения прав собственности на купленное жилье. А по кредитному договору, квартира будет в собственности только после выплаты кредита.

Проживает он, естественно, в купленной квартире. Но остался прописан в муниципальной. Хочет чтобы мы приватизировали квартиру в том числе и на него, чтобы в последствии мы выплатили ему стоимость его доли.

Мы не хотим на него приватизировать квартиру. Считаем, что он не имеет право так с нами поступать - нас сняли с очереди нуждающихся в жилплощади, он же обещал что откажется от своей доли в приватизации, но теперь изменил свое мнение.

Моя сестра круглая сирота. Стоит в очереди по программе обеспечения жильем детей сирот в г. Нюрбе. Живет в городе в Якутске. Жилье по программе в настоящее время строится. Возможно ли после получения жилья по программе обеспечения жильем детей сирот квартиру продать и купить другое жилье там где она и ее семья (муж и 2 детей) живут. Имеет ли она право оформить в собственность данное жилье? С уважением Оксана.

15 лет назад оформили землю 100 кв. м, из них 30 кв. м под коммерческую деятельность, оставшиеся 70 кв.м - под благоустройство. В настоящее время часть земли под благоустройство занимают торговые палатки. Вопрос: имеет ли право местная Администрация применить какое-то наказание и как можно перевести землю под благоустройство в коммерческую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение