Как вернуть дом, подписанный на подругу мамы, и признать договор недействительным?

• г. Орёл

Моя мама год назад подписала наш дом на свою подругу. Месяц назад маму посадили в СИЗО и сейчас она ждет решение суда по кассационной жалобе. Ее подруга не хочет возвращать мне наш дом, хотя я собиралась его продать и расплатиться с мамиными долгами, повисшими сейчас на мне и моей больной бабушке. Скажите, можно ли как-то вернуть мне дом и сделать договор, заключенный между моей мамой и ее подругой недействительным?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо знать какой договор заключили по передаче дома?Дарение, купле продажа или ещё что, так ответить по представленной вами информации очень трудно

Здравствуйте, Кристина!

Не совсем понятно, что значит "подписала" дом? На основании какого договора (купли-продажи, дарения...) дом перешел к подруге мамы? И уже в зависимости от данного договора нужно смотреть основания о признании его недействительным.

С уважением, Сергей!