При покупке на Али экспресс с меня будут удерживать налог? Как выглядит этот процесс и с какой суммы будет налог?

• г. Краснослободск

При покупке на Алиэкспресс с меня будут удерживать налог? Как выглядит этот процесс и с какой суммы будет налог?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток!

О каком налоге идёт речь? Если вы приобретаете товар, то Вы не должны дополнительно ничего оплачивать (речь о налогах).

Налог платится только при получении дохода - 13%

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Про налог не могу сказать, а вот в таможенное законодательство поправки действительно были внесены, но как реально они будут действовать - вопрос другой. Приказ ФТС РФ №1861, вступивший в силу с 7 декабря 2017 года «Согласно документу при покупке в зарубежном интернет-магазине необходимо предоставить не только паспортные данные, но и номер ИНН, а также ссылки на купленные товары. В противном случае посылка не пройдет таможенное оформление и будет возвращена отправителю»,ФТС РФ рекомендует покупателям делать скриншоты страниц с описанием товаров при покупке, они могут потребоваться для подтверждения заявленной стоимости товаров. Эксперимент ФТС будет проходить по всей России с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года, следует из копии приказа службы. Паспортные данные, ИНН, а также сведения о стоимости товаров получателя в евро и в рублях, весе товаров и другие данные будут храниться в ЕАИС ТО. На основе этой информации будет приниматься решение о выпуске товаров либо отказе в выпуске товаров без уплаты таможенной пошлины, следует из приказа. Беспошлинный порог на покупки из иностранных интернет-магазинов составляет €1 тыс. и 31 кг в месяц.