Право претендовать на долю в квартире - кто имеет основание - я и мама или мой брат?

• г. Самара

Я и мама собственники одной квартиры но у меня есть ещё брат который там не прописан имеет ли он право претендовать на мамену долю.

Ответы на вопрос (2):

Только как наследник по закону он имеет право претендовать на оставшееся после смерти матери имущество в том числе и на часть её доли в квартире.