Муж, пьяный и агрессивный, пытался проломить дверь - что делать?

• г. Уфа

Мой муж пьяным, пришел к нам и пытался проломить дверь, он был абсолютно неадыкватен, это происходило около половины первого ночи. Вышли соседи. На просьбы успокоиться он не реагировал, продолжал пинать дверь. С криками что он меня убьет, соседка все слышала, она свидетель. Мы с ним собираемся подавать на развод, но выяснилось что он не хочет, и поэтому такие действия. Я вызвала полицию, приехал наряд и забрали его. После я позвонила в дежурку и мне сказали что его повезут в отделение где он пробудет до утра. Так же сказали что придет участковый и примет заявление. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я боюсь за свою жизнь, за жизнь ребенка и своих родителей, так как мы с дочкой сейчас живём у них. Я боюсь что это снова повториться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление о привлечении к установленной законом ответственности. И обязательно укажите, что его угрозы воспринимаете реально. Свидетель - указывайте ФИО соседки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством Христовым!