Мама написала завещание в пользу внучки - наследство из 4 квартир благоустроенных в одном дворе

• г. Ставрополь

Мама написала завещание внучке, ая инвалид²грнетрудоспособна по общ. заб.а теперь ионко больная. Моя дочь живет в собственнй ²на 10 этаже, а наследство состоит из ⁴да⁴квартир благоустроенных в одном дворе. А я ибрат по¹/² в хрущовке, а 2 взрослых моих сыновей смалышами до годастанут бомжами как и ²сына моего брата.

Ответы на вопрос (3):

Наталья Викторовна, вы, как нетрудоспособная дочь наследодателя, будете иметь право на обязательную долю в наследстве, даже если вас и не бкдет в завещании.

Уважаемый Игорь Борисович, я Ефимова Наталья Викторовна искренне от всего сердца Вам благодарна за вашу помощь. Но появились новые задачи, мне теперь к адвокату? В суд? И какиеготовить документы? Моя мама умерла 3 декабря 2017 года. Мнепол года всеравно ждать?

До 3 июня 2018 года вы должны успеть подать нотариусу заявление о вступлении в наследство на обязательную долю. Не затягивайте. У нотариуса узнайте, какие документы нужно собрать.