Как продлить лицензию на травматическое оружие и продать его, если нет возможности решить вопрос по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад закончился срок лицензии на травматическое оружие. Оружие находится по месту пребывания, но решать вопрос по месту прописки нет возможности. Также нет возможности прописаться оп месту пребывания. Что делать, чтобы не попасть под уголовную ответственность, и по-возможности продлить лицензию, и продать оружие?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае надо "легализовываться". Поэтому начните с простого звонка в местное ЛРО (лицензионно-разрешительный отдел) и объясните им ситуацию. Про то, что оружие у вас находится не по месту регистрации - лучше не говорить. Просто скажите, что лицензия просрочена, живете в другом регионе, оружие хранится по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Прописка у моего мужа постоянная в г.Сургуте. Зарегистрирован по месту пребывания в г.Воскресенск на 5 лет. Лицензия на оружие открыта в г.Сургуте. В данное время лицензия закончилась. Как продлить лицензию на оружие будучи зарегистрированным по месту пребывания и что для этого нужно?

Имея лицензию чоп, разрешение на травматическое оружие я могу получить по месту где выдавалась лицензия или по месту прописки.

Просрочены две лицензии на травматическое и гладкоствольное оружие, вынесено два протокола, как сохранить оружие и продлить лицензию?

У меня просрочена лицензия на травматическое оружие на 7 лет, сама лицензия утеряна, как мне действовать сейчас если я хочу продлить\восстановить свою лицензию (оружие не потеряно)? спасибо.

У меня есть 2 лицензии: 1-на травматическое оружие и 1-на охотничье. Через 2 месяца срок обеих заканчивается. При продлении мне нужно все документы, пошлины, справки делать в 2 экземплярах или нет, мне также выдадут 2 лицензии или 2 оружия в 1 лицензию запишут?

Тогда же был приобретен газовый пистолет, который в результате однократного использования был сломан (срок лицензии еще не закончился). В настоящее время лицензия истекла (уже 2,5 года). Каковы мои действия: я могу выбросить это оружие, или мне нужно сдать его по комиссии в оружейный магазин, или сдать в соответствующее отделение милиции, или продлить лицензию? И что меня ждет за просроченную лицензию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какое время до окончания срока действия лицензии надо продливать лицензию на травматическое оружее?

Лицензия на травматическое оружие просрочена на пару лет. На руках осталось пара единиц травматического оружия. Хочу оформить утерю так как на сколько мне известно продлить лицензию невозможно в моей ситуации. Какой штраф предстоит оплатить?

В 2011 году получала лицензию на оружие. В тот момент работала еще в полиции и предоставляла справку с места работы, что владею оружием и обучение мне не требуется. В Лицензии почему то написано только про газовое оружие, а про травматическое ни слова. Можно ли мне по этой лицензии приобрести травматическое оружие? Или хотя бы газовое с возможностью стрелять резиновыми пулями. И вообще если такое оружие приобрету, законно ли будет его использование как травматическое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение