Как продлить лицензию на травматическое оружие и продать его, если нет возможности решить вопрос по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад закончился срок лицензии на травматическое оружие. Оружие находится по месту пребывания, но решать вопрос по месту прописки нет возможности. Также нет возможности прописаться оп месту пребывания. Что делать, чтобы не попасть под уголовную ответственность, и по-возможности продлить лицензию, и продать оружие?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае надо "легализовываться". Поэтому начните с простого звонка в местное ЛРО (лицензионно-разрешительный отдел) и объясните им ситуацию. Про то, что оружие у вас находится не по месту регистрации - лучше не говорить. Просто скажите, что лицензия просрочена, живете в другом регионе, оружие хранится по месту регистрации.