Мой муж дал порулить автомобиль другу. А тот разбил его. Кто должен платить за ремонт?

• г. Ставрополь

Мой муж дал порулить автомобиль другу. А тот разбил его. Кто должен платить за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, в данном случае Вы вправе взыскать материальный вред с виновного лица, т.е. с водителя ТС. Однако. Если имело место ДТП с иным транспортным средством, то необходимо знать, был ли вписан водитель в полис ОСАГО и кто виновник ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын передал управление моего автомобиля, в дальней поездке, своему другу. Друг превысил допустимую скорость, не справился с управлением и разбил машину. Кто должен восстанавливать автомобиль?

Друг дал моему сыну, не имеющий водительских прав, свой автомобиль "покататься". В результате аварии сын разбил и этот автомобиль и другой. В момент аварии друга рядом не было. Поэтому гаи и страховщиков вызывать не стали. Ущерб оценили, и теперь он выплачивает добровольно за ремонт этих авто. Вопрос: кто по закону должен был выплачивать за ремонт - друг или сын?

Мой племянник разбил машину своего друга при следующих обстоятельствах-друг был выпивши и попросил его (моего племянника) отвезти его домой на его машине и попали в аварию Машина нуждается в ремонте кто должен ее ремонтировать?

Мой сын вместе с двумя друзьями взяли ещё у одного друга машину покататься без разрешения, когда один из друзей сел за руль, то разбил бампер, кто должен платить, мой сын или кто разбил?

Взял машину в аренду на сутки на 5 день дал другу он ее разбил и скрылся с места дтп я не присутствовал в машине объяснительное в отделе полиции я написал, и ключи не я ему передавал а второй друг и я не вкурсе был то что у него прав нет мне придется платить за ремонт автомобиля и штрафстоянку или все ляжет на того кто разбил?

Мой племянник разбил машину своего друга при следующих обстоятельствах-друг был выпивши и попросил его (моего племянника) отвезти его домой на его машине и попали в аварию Машина нуждается в ремонте кто должен ее ремонтировать? Какая сторона делает оценку стоимости ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пьяный угнал мой автомобиль и попал в дтп разбил мою машину и другую в страховку он не вписан прав тоже нет у него должна ли страховка моя выплачивать другому автомобилю деньги?

Сдал автомобиль на ремонт а его разбили кто должен оплатить эвакуатор что бы отвезти его на экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение