Мой муж дал порулить автомобиль другу. А тот разбил его. Кто должен платить за ремонт?

• г. Ставрополь

Мой муж дал порулить автомобиль другу. А тот разбил его. Кто должен платить за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, в данном случае Вы вправе взыскать материальный вред с виновного лица, т.е. с водителя ТС. Однако. Если имело место ДТП с иным транспортным средством, то необходимо знать, был ли вписан водитель в полис ОСАГО и кто виновник ДТП.