Как вернуть деньги за не качественную дубленку без чека и определить кому принадлежит палатка?

• г. Мичуринск

Месяц назад приобрела дубленку на рынке, оказалась плохо окрашенной и испортила несколько вещей. Продавец не сообщил о данном дефекте. Как можно вернуть деньги за не качественную вещь? Ведь чек не дали. Лишь копия чека о переводе через Сбербанк онлайн. На кого и как можно составить претензию, не знаю кому принадлежит палатка.

Ответы на вопрос (1):

Претензия пишется на продавца вы сами должны его искать просто так вам деньги никто не вернёт нет самого главного договора купли продажи как вы докажите факт покупки

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож-та как мне вернуть деньги которые я дала в долг путем перевода через сбербанк Онлайн, чеки подтверждающие перевод есть.

Хозяин на рынке не хочет возвращать деньги за дубленку, администрация рынка не реагирует тоже. Куда обращаться, и как вернуть деньги. Чек конечно же не дали.

3 дня назад мы купили туристич 3 х местную палатку. На этикетке палатки было написано размеры: Д-220 Ш-220 В-155. Когда установили палатку прибыв на место отдыха, то удивились. Палатка оказалась меньше заявленных размеров Д-210 Ш-210 В-130 (сами измеряли рулеткой). Местами швы не прошиты это обнаружили во время дождя, когда дождь начал поступать через эти не прошитые места.

При покупке чек не дали, но продавец отметил в свой журнал проданных товаров, наименование палатки и стоимость палатки.

Могу ли я вернуть палатку без чека товара, или обменять.

Вчера купила дублёнку в кредит в магазине. Когда попросила продавца предъявить сертификат качества мне ответили что они все у хозяйки или на других точках. Попросила чек, ответили что дублёнка взята без первоночального взноса и они мне чек не дали. Сегодня уже сомневаюсь в качестве дублёнки. Могу ли я придти в магазин и всё таки потребовать сертификат качества и товарный чек. Ведь что случись я даже не докажу что приобрела вещь у них.

Можно ли вернуть или обменять не качественную дубленку (потрескалась в нескольких местах кожа) купленную на рынке еще весной, но не ношенную? Чека не дали, но со мной был муж.

Оплатил госпошлину к исковому заявлению через сбербанк онлайн. Подал иск с распечатанной квитанцией из сбербанка онлайн. Судья вынесла определение о приостановлении иска без движения, так как представлена копия чека. Законны ли действия судьи, разве нужно заверять чек, оплаченный через сбербанк онлайн?

Купила дубленку в ноябре, оказалась искусственной, лопнул материал сверху, чек не дали, могу ли вернуть по браку и как доказать, что купила без чека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста разобраться. Вчера купила дубленку на рынке без чека. Дома выяснилось, что она некачественно покрашена (руки были в цвете дубленки) Сегодня пошла делать возврат, чтобы мне вернули деньги. Они сказали, что вернут через несколько дней, у них сегодня денег нет. я написала заявление им,что возвращаю дубленку, а продавец написала мне бумажку о том, что была принесена дубленка до такого то числа, фамилию, подпись и печать ИП. теперь сижу и думаю, что и кому я могу предъявить в случае обмана с их стороны. Заранее спасибо.

Купила на вещевом рынке брюки ребенку, они оказались ему малы. Могу ли я вернуть их и вернут ли мне деньги? Ведь на рынке чека не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение