Проблемы на работе - Новый начальник придирается и спровоцировал уход с больничным

• г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи. У меня проблемы на работе, новый начальник постоянно ко мне придирается, заговаривает на меня, говорит что я не работаю, не успеваю, не хочу.. но это все не так. До него я проработала 5 лет, всех устраивала. А он мне говорит писать постоянно объяснительные, и говорит чтоб увольнялась. А у меня трое несовершеннолетних детей,. Сейчас пришлось взять больничный, потому что уже нет сил, что мне делать я не знаю, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Об увольнении пока говорить рано, ведь все обвинения работодателя только на словах: чтобы не было даже никаких дисциплинарных действий, не пишите никаких объяснительных записок.

Что касается нарушений трудовой дисциплины, то дисциплинарным проступком может быть какое-либо конкретное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Также существует определенная процедура наложения дисциплинарных взысканий. Из представленной ситуации можно судить о таком явлении, как моббинг – психологическом давлении руководителя с целью вынуждения для последующего увольнения сотрудника по «собственному желанию». При таком варианте для начала необходимо выяснить причины давления и откровенно поговорить с руководителем, и если работодатель категорично заявляет, что сделает условия работы невозможными, лучше сменить место работы. Всего доброго!