Имеет ли банк травить 2 коллекторских агентств на человека.

• г. Калининград

Имеет ли банк травить 2 коллекторских агенст на человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. Попробуйте сформулировать его иначе, и повторно обратитесь с ним за ответом.

На меня сбербанк сначала акб натравил чтобы выбить из меня долг после долгой нерватрепки я их вроде как заблокировал их после, на днях мне уже звонят и пишут из м.б.а. финанс при том при всем что ни разу не предупредив меня что не в первый раз не во 2 что дело передают в очередную коллекторскую контору.

Здравствуйте. Банк имеет право заключить с агентством агентский договор (когда коллекторы работают в интетесах банка и "выбитый" долг поступает на счет кредитора") илизаключить договорпереуступкитребования, когда Банк полностью передает свои права требования агентству, претензий к должнику неимеет, а коллекторы действуют в своих интересах. Сначала Банк заключает агентсткий договор. Если задолженность не взыскивается, Банк продает долг (переуступает его). Коллекторскоеагентство, выкупившее долг, вправе перепродать его, а купившее агентство вправе перепродать его снова. Так что направляйте все агентства в суд - тольков судепо документам можно отследить эту цепочку.