Решение проблемы краж в магазине - предложение повесить фотографии воров на видное место

• г. Москва

Доброй ночи.

У нас в магазине очень воруют есть видео подтверждающие воровство.

Можем ли мы повесить фотографию воров на видное место?

Ответы на вопрос (2):

Не советую, 1. Во-первых фото гражданина нельзя вывешивать без его согласия, 2. Во-вторых, вором человек не является, пока его таковым не признал суд и приговор не вступил в силу. Видео может являться доказательством совершения преступления в уголовном процессе, но никак само по себе не делает человека вором.

Спросить
Пожаловаться

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

Поэтому, если при этом Вы подадите заявление о привлечении указанных лиц к ответственности, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Два мальчика 11 лет похитили в магазине по пачке печенья, сотрудница магазина поймала их, вернула товар. Она сфотографировала мальчиков и сказала, что вывесит эту фотографию в магазине. Сейчас эта фотография и фотографии других детей висят на видном месте. Имеет ли право на это магазин? Что делать в таких случаях?

Такой вопрос, розничный магазин, есть камеры, на них видно, как продавцы воруют деньги, но продавцы работают неофициально, можем ли мы подать в суд на воровство и недостачу в 150000?

Могу ли я на своём магазине повесить объявление, что в магазине ведётся видио наблюдение и воровство преследуется по закону.

У нас в магазине постоянно не достачи и с нас снимают деньги у нас воруют есть видео а почему мы должны платить за тех кто ворует.

У меня есть видео с камеры наблюдения магазина, как воруют. Могу ли я выложить в соц сеть видео и подписать кто на нем ворует? Это законно? Или наказуемо?

Если на видео камере было видно что взяли тестер, а на место не поставили и не положили его в карман, а положили его в другом месте считается это воровство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Могу ли я подать в суд на управляющего директора за ложное обвинение на воровство. Я работаю в магазине Билла. Управляющая магазина обвинила меня в воровстве прикрывая настоящего вора и уволила надавив эмоционально унижая перед людьми заставила написать обьяснительное. Хотя по камере видно, что не я воровала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение