Решение проблемы краж в магазине - предложение повесить фотографии воров на видное место

• г. Москва

Доброй ночи.

У нас в магазине очень воруют есть видео подтверждающие воровство.

Можем ли мы повесить фотографию воров на видное место?

Ответы на вопрос (2):

Не советую, 1. Во-первых фото гражданина нельзя вывешивать без его согласия, 2. Во-вторых, вором человек не является, пока его таковым не признал суд и приговор не вступил в силу. Видео может являться доказательством совершения преступления в уголовном процессе, но никак само по себе не делает человека вором.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

Поэтому, если при этом Вы подадите заявление о привлечении указанных лиц к ответственности, то можете.