Возможно ли подать ходатайство о назначении третьего лица соответчиком при рассмотрении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам, по которому решение уже вступило в силу?

• г. Ельня

Законно ли при рассмотрении моего заявления по вновь открывшимся обстоятельствам подать, а суду принять ходатайство о назначении третьего лица соответчиком по первому иску, по которому решение вступило в силу? Возможен ли такой ход?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально суд пусть примет решение о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, тем самым удовлетворив Ваше заявление. А потом в ходе рассмотрения дела Вы вправе заявить ходатайство о привлечении в качестве третьего лица конкретное лицо или организацию.