Просроченное обслуживание - какие сроки ремонта телефона и возможность взимания процентов за задержку

• г. Минск

Здравствуйте сдала телефон не по гарантии. Но до сих пор не решили проблему. Звоню, говорят - разбираемся. Прошло уже 30 дней. Есть ли какие-нибудь определенные сроки, за которые они обязаны выполнить свою работу? И по их истечению, я могу взимать процент за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно документу разбираться и диагностироваться аппараты должны в отсутствие заказчика на специально оборудованных производственных площадях с использованием контрольно-измерительного и испытательного оборудования. Но по требованию заказчика разборка и визуальная диагностика могут быть произведены в его присутствии.

Заказчик вправе отказаться от договора на выполнение ремонта и потребовать возврата уплаченной за ремонт суммы, если исполнитель своевременно не приступает к ремонту, что делает невозможным его окончание в срок. А срок не может превышать 14 дней, (за исключением случаев выявлении скрытых дефектов, когда сроки устанавливается по согласованию сторон). Срок проведения диагностики не должен превышать 3 рабочих дней со дня оформления договора.

При приеме в ремонт сотового телефона заказчик при необходимости сообщает исполнителю пользовательский код телефона.

Исполнитель вправе отказать заказчику в оформлении договора либо произвести ремонт без предоставления гарантии, если при приемке сотового телефона в присутствии потребителя исполнителем установлены факты: нарушения заказчиком условий эксплуатации; наличия следов коррозии, ударов, механических повреждений; воздействия влаги, химических веществ, повышенной температуры; нахождения внутри корпуса посторонних предметов; отсутствия сертификата соответствия сотового телефона в Беларуси.

Если что-то из этого обнаружено по ходу ремонта, мастерская обязана своевременно в письменной форме предупредить заказчика. Исполнитель, не сделавший это и продолживший ремонт, берет на себя всю ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала телефон по гарантии 22.02 телефона до сих пор нет, идёт с Новосибирска говорят, могу ли я потребовать возврат суммы за телефон уже сейчас, но гарантия на телефон пока он чинился закончилась.

Сдала телефон по гарантии, отправили его в Москву, там сказали, что отказывают в гарантии, так как выяснили, что вина моя в поломке телефона. Прошло 45 дней. Телефона нет до сих пор. В руководстве сказали, что если мне отказали в гарантии, то они не обязаны укладыватся в 45 дней. Что делать в такой ситуации? Как вернуть свой телефон?

Купил телефон через интернет магазин 14 марта полетела программное обеспечение. Сдал в сервисный центр по горантии, прошло срок 45 дней звоню, мне говорят, отдали обратно в магазин ждите вам позвонят. Но сроки прошлом что делать?

Как составить претензию на возврат денежных средств. Сдала телефон по гарантии в ремонт прошло уже 47 дней, телефон до сих пор не вернули. Говорят ждите.

Сдала телефонт в ремонт по гарантии, прошло уже 55 дней телефон до сих пор не вернули.

Сломался телефон сдала по гарантии в ремонт. Телефон пришел исправный, но через 3 часа опять перестал работать. Сдала на проверку качества. Прошло уже 40 дней, телефон так и не пришел до сих пор. могу ли требовать возврата денег за стоимость телефона?

Сдал телефон по страховке 10.01.2019 до сих пор нет... Помимо того звоню по горячей линии там говорят что сроки не превышены так как якобы сдали 04.02.2019.. по факту срок превышает 90 дней что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал телефон в ремонт в Связной по гарантии (мерцал экран телефону месяца небыло, не молчил, не падал, не какого физического воздейстивия небыло), прошло 46 дней телефона нет, звоню в сам связной мне говорят что ваш телефон снят с гарантии, поэтому ждите, неизвестно сколько. Как быть в такой ситуации?

Отдала пылесос в СЦ (гарантия на него уже давно прошла), так он там уже находится 4 месяца и меня до сих пор кормят завтраками, говорят, что у них там есть пылесосы, которые уже лежат 2 года! Что мне делать? Как заставить выполнить свою работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение