Как моя служба в Афганистане отразится на моей пенсии?

• г. Москва

Как моя служба в Афганистане отбразится на моей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас обычная пенсия по старости, то никак.

В период прохождения Вами военной службы в Демократической Республике Афганистан действовало Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденное постановлением Совета Министров от 03.08.1972 N 590.

В пп. "к" п. 109 указанного Положения было определено, что в общий стаж работы засчитывается в числе прочих оснований служба в составе вооруженных сил СССР.

Периоды такой службы засчитывались в календарном исчислении.