Как мне поступить: ставить его в известность о том, что я подала на фиктивный брак и выписку или сделать все за его спиной.

• г. Москва

В 2003 году я заключила брак, зная что он фиктивный, потому что ему нужна была московская прописка, а я считала его человеком порядочным. Но "муж" через некоторое время меняет свое отношение и говорит, что я его настоящая жена, требует денег и отнимает почти все, что я зарабатываю, в последний раз крадет деньги моей компании и все моей имущество (своего не имеет вообще, нигде не работает) избивает, угрожает вселится в квартиру, которая принадлежит в равных долях мне, моей матери и моей бабушке. Милиция не хочет лезть в "семью". Он творит произвол и держит всех в страхе. Я хочу развестись и выписать его, но это оказывается невозможным. В суд принимают дело только с такой формулировкой: Я его безумно любила, а он меня бросил и никогда не проживал со мной и никогда не жил в квартире на жизнь в которой он претендует. Он сейчас живет в г. Омске. Меня предупреждают: он в любой момент может подать в суд, есди о все будет сделано за его спиной и все возвратится обратно, причем я виновата, что дала ложные показания. Если я его ставлю в известность, то он без труда докажет что вместе мы жили, любили друг друга и т.д., т.к. обладает сильным ораторским мастерством. У меня же на руках только 3 справки о побоях, 1 решение милиции, о том что действия "мужа" противоправны, чувство вины за поступок по отношению к моей семье (прописка) и безумный страх быть изуродованной, что он обещал в случае если я предприму какие-либо действия. Как мне поступить: ставить его в известность о том, что я подала на фиктивный брак и выписку или сделать все за его спиной. Заранее спасибо. Заседание суда уже назначено.

Ответы на вопрос (1):

1.Вы действительно подали иск о признании брака недействительным? Не о расторжении брака? Поскольку брак, который расторгнут не может быть признан недействительным.

2. Если Вы не известите мужа, не получите доказательств того, что он извещен о времени и месте судебного заседания (например, не пошлете ему телеграмму с уведомлением о вручении) - судебное заседание вовсе не состоится.

3. Для того, чтобы не бояться ораторских способностей ответчика, и вообще, чтобы "выиграть" дело, рекомендую обратиться за помощью к адвокату, поскольку это дело такой категории, в которой Вы без помощи квалифицированного юриста не справитесь самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году я заключила брак, зная что он фиктивный, потому что ему нужна была московская прописка, а я считала его человеком порядочным. Но "муж" через некоторое время меняет свое отношение и говорит, что я его настоящая жена, требует денег и отнимает почти все,

что я зарабатываю, в последний раз крадет деньги моей компании и все мое имущество (своего не имеет вообще, нигде не работает) избивает, угрожает вселится в квартиру, которая принадлежит в равных долях мне, моей матери и моей бабушке. Милиция не хочет лезть в "семью". Он творит произвол и держит всех в страхе. Я хочу развестись и выписать его, но это оказывается невозможным. В суд принимают дело только с такой формулировкой: Я его безумно любила, а он меня бросил и никогда не проживал со мной и никогда не жил в квартире на жизнь в которой он претендует. После нападения на меня в офисе он исчезает в неизвестном направленни. Больше я его не видела и не слышала. У меня же на руках 3 справки о побоях, 1 решение милиции, о том что действия "мужа" противоправны, чувство вины за поступок по отношению к моей семье (прописка) и безумный страх быть изуродованной, что он обещал в случае если я предприму какие-либо действия.

Заседание суда уже назначено.

Вся квартира в собственности тети, прописан в ней еще совершеннолетний племянник (его мать выписалась давно из этой квартиры и имеет свою квартиру). Тетя живет в другом городе и хочет сдать эту квартиру. Все это время племянник жил у своей матери, а в квартире жила его бабушка (умерла). Племянник пришел в эту квартиру и собирается теперь жить. Может ли тетя выписать его, чтобы распоряжаться своим имуществом как хочет?

В 2007 г браке заключили отношения разладились. Жили в квартире тещи. Составили брачный договор, согласно которому машина купленная в браке является собственностью супруги: квартира, которая будет куплена в ипотеку - моей; деньги принадлежат тому кто их заработал.

Квартиру в ипотеку купил. Сейчас переехал в эту квартиру.

Есть ребенок восьми лет. Жена не работает. Получает минимальный доход от предпринимательской деятельности.

Совместно нажитое имущество осталось в квартире тещи, в которой мы жили.

Жена хочет подать на развод.

Еще жена требует денег - якобы я ей давал мало денег в браке.

Насколько реально ей отсудить деньги?

Так как я только переехал, то вынужден заново делать ремонт и обустраивать быт.

Как мне развестись с минимальными материальными потерями?

С 2000 по 2003 официально состояла в браке, в котором была приобретена совместная квартира. В этой квартире я до сих пор проживала, оплачивала, делала ремонт и т.д. бывший муж в этой квартире с 2002 года не появлялся ни разу и соответственно ни чего не платил, кроме налогов за квартиру. На раздел имущества никто из нас не подавал. Все платежки сохранены у меня, только в некоторых имеется фамилия моего бывшего мужа, хотя реально оплачивала я. В этой квартире так же прописана и жила его дочь. Хочу теперь продать эту квартиру для дальнейшего обучения дочери, в равных долях между мной и бывшим мужем. Однако, бывший муж развел бурную деятельность по отношению ко мне и требует отдать ему ключи от квартиры, мотивируя это тем что раздела имущества не было срок давности давно истек, поэтому квартира целиком принадлежит ему, причем то же самое говорят нанятые им адвокаты. Что посоветуете делать?.

Жена после развода хочет через суд выписать бывшего мужа из квартиры, которая была получена и приватизирована ими в браке. Права собственности на квартиру у мужа нет, она принадлежит жене и ребёнку в равных долях. У мужа никакого имущества в собственности нет, но у его родителей есть частный дом. Может ли суд постановить, прописать его у родителей, или жена обязана будет предоставить ему жил. площадь или часть денег от возможной продажи квартиры?

Мы с мужем 30 лет живем в квартире, которая принадлежит ему и его матери в равных долях (совместная собственность). Детей нет и в квартире кроме нас никто не прописан. Свекровь живет (и прописана) отдельно, в квартире принадлежащей моему мужу. Квартира куплена в браке. Свекровь сильно пожилая, и отказывается подарить свою половину сыну. Других детей у нее нет. Жив ее брат и есть племянники. Мой муж составил завещание на мое имя на все свое имущество (без перечисления). Поэтому после его смерти я получу в собственность квартиру, в которой сейчас живет свекровь и пол квартиры, в которой живем мы. Пожалуйста, скажите, могу ли я претендовать на вторую половину нашей квартиры, или она отойдет брату свекрови? Что мне сделать, чтобы вся квартира осталась моей? Я не собираюсь воевать со свекровью и выселять ее. Но она все равно боится.

Есть ли способ выписать мужа из моей неприватизированной квартиры. Дело в том что до свадьбы со мной он набрал кредитов, и в период совместной жизни он тоже брал кредиты, сам он нигде не работает вот уже 3 года, меня и нашего ребенка никак не содержит. Сейчас несколько банков подали на него в суд, т.к он не собирается погашать кредиты, по одному кредиту уже оказывается даже вынесено судебное решение (год назад оказывается был суд, нас никто в известность не ставил), сейчас судебные приставы собираются описывать имущество по месту прописки, фактически мое имущество, потому что он в этот дом ничего не покупал. Что мне делать, хочу развестись и выписать его, но его некуда выписывать. Может есть какой-нибудь способ выписать его, он зарегистрирован у нас только 2 года, при этом за квартиру не платил всё это время, может признать брак фиктивным или лишить его родительских прав на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Мой муж прописан в квартире у бабушки (квартира не приватизирована, муниципальная). Квартира в лен. области (г.Светогорск). Прописаны всего два человека-муж и бабушка, которой 80 лет. Отец мужа (сын бабушки) умер. Осталась тетка мужа (дочь бабушки), которая всю жизнь прожила в другом городе, а после смерти мужа приехала к бабушке и хочет прописаться в квартиру. Муж согласия на ее прописку не дал. Тетка подала иск в суд. 16 мая состоится суд. Как ему быть? Дело осложняется тем, что он тоже не живет с бабушкой. После того как он окончил институт она не дала своего согласия на совместное проживание. Он стал работать и снимать квартиру в г.Светогорске. Затем он поменял работу, которая стала иметь разъезной характер. Я (жена) и дочь живем в г.Выборге в квартире, кот.приобрели в ипотеку (все документы оформлены на меня, в квартире никто не прописан). В настоящее время муж работает в г.Коммунаре, где проживает на съемной квартире. Может ли тетка прописаться без его согласия и вообще выписать его из квартиры?

Мы с мужем в разводе. Прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована в равных долях на меня и ребенка. Муж от приватизации отказался. Приватизация была после развода. Сейчас я хочу продать квартиру но муж не хочет выписываться. Кварплату он не платит с момента развода 2002 год. Он женат и живет у своей жены. Как я могу его выписать. Только через суд? И будет ли суд на моей стороне?

У меня такая ситуация: Я купила квартиру находясь в браке 5 месяцев, но мой муж жил уже 3.5 месяца с другой женщиной! Квартира была куплена на деньги с продажи маминой квартиры, она разделила все деньги поровну между собой мной и сестрой! Но все эти деньги с продажи лежали на счете мамы и когда она снимала их на покупку моей квартиры, документально это никак не было зафиксировано! Мой муж присутствовал при передаче денег продавцу, и ходил со мной на сделку купли-продажи и у нотариуса было получено его согласие на покупку моей квартиры. Когда я получила документы на квартиру, он сразу подал в суд на развод, а теперь он претендует на половину моей квартиры! При этом он официально не работает с 2004 года, ни разу не вкладывал никаких средств в содержание моей квартиры. Развели нас через суд в 2007 году. Я покупала квартиру в ЗАТО и мне нужна была прописка, поэтому я прописана в его квартире, не имея на его жилье никаких прав. Сейчас он хочет остаться при своей квартире и отсудить половину моей. Есть ли у меня возможность не потерять свое жилье купленное на мамины деньги, и первой подать в суд, чтобы моя квартира полностью принадлежала мне. Из его квартиры я при первой возможности готова выписаться и на его жилье не претендую! С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение