Невыплата зарплаты без договора - нарушение предпринимательской деятельности или мошенничество?

• г. Петрозаводск

Можно ли рассматривать невыплату зарплату (работая без договора) как мошенничество в сфере предпринимательской деятельности соответствующей статьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не содержит состав преступления по данной статье. За невыплату заработной платы предусмотрена уголовная ответственность по иной статье. Помимо этого нужно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.