Возможно ли обратиться в госпиталь по поводу травмы позвоночника, полученной в армии, спустя 14 лет?

• г. Владивосток

У меня муж когда служил в армии получил травму позвоночника, все документы имеются, после армии прошло уже 14 лет, травма не даёт покояработать по специальности не может. Может он обратиться в госпиталь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии) является страховым случаем. Страховой случай оформляли? Если муж проходил срочную службу, то право на обращение за медицинской помощью в учреждения МО РФ отсутствует.