Возможность переоформить вторую половину доли в доме, не имеющей собственника в течение 23 лет - положительный и процедура

• г. Владивосток

Купила 1/2 долю в доме (дом имеет два изолированных входа и не сообщающиеся между собой половины). Собственника соседней 1/2 доли нет в живых уже 23 года. В наследство никто не вступил, вымороченным она не является, в соседней половине неизвестные люди то живут, то нет. Могу ли я переоформить вторую 1/2 долю на себя и как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!1 К сожалению в описанной ситуации Вы ни каким образом не сможете оформить на себя 1/2 доли Если наследников нет то муниципалитет должен решать вопрос по этой доли оформлять муниципальную собственность на эту долю как на выморочное имущество.