Заявление на угон автомобиля после передачи его в аренду без согласия и документов арендатора

• г. Владивосток

Сдала на время свою машину в аренду девушке, как выяснилось через какое то время её сын уехал на моей машине в другой город, хотя договор аренды я с ним не заключала и документов его в лицо не видела. Могу ли я подать заявление на угон авто?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В первую очередь необходимо обратиться к условиям договора аренды автомобиля. Если в тексте договора указано, что арендатор не имеет права передавать автомобиль в субаренду, то можете направить арендатору уведомление о расторжении договора и возврате автомобиля.