Заявление на угон автомобиля после передачи его в аренду без согласия и документов арендатора

• г. Владивосток

Сдала на время свою машину в аренду девушке, как выяснилось через какое то время её сын уехал на моей машине в другой город, хотя договор аренды я с ним не заключала и документов его в лицо не видела. Могу ли я подать заявление на угон авто?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В первую очередь необходимо обратиться к условиям договора аренды автомобиля. Если в тексте договора указано, что арендатор не имеет права передавать автомобиль в субаренду, то можете направить арендатору уведомление о расторжении договора и возврате автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сдали в аренду ТС по договору аренды лицу, которое разбило машину, просрочило платеж за аренду ТС и в итоге гасится от нас. Срок договора аренды истекает в декабре 2017. В гибдд на розыск авто послали. Что делать? Ни лица, ни авто, ни денег за аренду.

Купила машину, собиралась сдать в аренду с последующем выкупом. Страховку можно сделать было в городе по месту прописки, поэтому на несколько дней уехала ее оформлять. Но к тому времени уже нашелся клиент на машину, с которым я заключила договор аренды с правом выкупа и отдала ему машину. По приезде несколько договаривались о встрече, чтобы поставить машину на учет, арендатор каждый раз находил новые причины и не приезжал. Сейчас прошло уже 2 месяца, он должен порядочную сумму, от его друзей узнала, что уже ездит на другой машине, мне платить деньги и отдавать машину не собирается. Завтра хочу писать заявление. Что стоит сказать полиции, чтобы заявление приняли? И главное, договор аренды я составляла сама, могут ли быть какие-то причины, по которым его признают недействительным? (договор, подпись, паспортные данные - есть) Я не ИП, договор заключала как физ. лицо. Правомерна ли данная сделка? (это единственная машина, которую я сдаю в аренду). Заранее спасибо!

Сдал машину в аренду, по договору! Человек платил какое то время и пропал. Как подать на угон или возможно на 159 ст? В договоре прописано, если человек не платит более 4 дней, договор расторгается машина возвращается! Слышал что полиция не примет заявление об угоне, как мне быть!? Где прописан знаю но там живёт мама! Телефон выключен 2 недели.

13.01.2016 г. я сдал в аренду свою автомашину (был составлен договор аренды) 18.01.2016 г. мне позванил арендатор и сказал, что он уехал, а машину бросил по такому то адресу. Могу ли я подать исковое заявление о возмещении платы за аренду автомашины.

Как быть в данной ситуации? Мой сын сдал по договору свою машину в аренду! В результате ни машины, ни арендной платы! Срок договора аренды истек! Арендатор машины заявил, что за его долги перед третьими лицами, автомобиль сына у него забрали в залог! Каждый день обязуется вернуть машину, но обещание не выполняет вот уже с конца апреля этого года! Куда обратиться и как быть в данной ситуации? ? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю! Ольга!

Машина была сдана в аренду 26 июля 2014 года, аренда не была уплачена ни разу, и машина была разбита через 1.5 месяца после договора. Арендатор отказался отвечать за свои действия. Дтп было совершено по вине арендатлра моей машина. Повреждения машины сильные, разбита правая передняя сторона капота и крыла, до внутренностей. Какие меры я могу предпринять в свою защиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, работодатель при увольнение полностью не рассчитался сказал что удержал, я работал без трудового договора на своей машине, машина оформлена на жену при устройстве был составлен договор аренды машины. Могу ли я сейчас подать в суд на работодателя допустим что не платил за аренду машины, хотя в договоре написано 15 числа каждого месяца.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Я сдал свое имущество в аренду юридическому лицу (апарат пополнения счета). он заключил договор аренды помещения с другим юр лицом. И перестал ему платить... в результате юр. лицо с которым он заключил договор аренды отказывается отдавать апарат пока оплатят задолженост по аренде. Могу ли я забрать свои апараты через судебный приказ. Если да то во сколько мне это обойдется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение