Нарушение договора - Как вернуть свое оборудование после закрытия магазина?

• г. Москва

Здравствуйте! Мое ИП заключила договор с ООО о поставках напитков, они свою очередь предоставили оборудование! Через некоторое время мне пришлось закрыть магази и уехать в другой город. И вот без моего ведома сотрудники этого ООО явились в мой магазин и вывезли своё и прехвотив мое оборудование! Как мне вернуть своё?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Пишите ООО претензию с требованием вернуть ваше оборудование, отправляйте претензию по факсу, по почте. Если оборудование не вернут, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, статья 301 ГК РФ.

Предъявить претензию о возврате имущества, вывезенного вместе с тем, что Вы были обязаны возвратить.

Предъявить также доказательства, чтобы это имущество Ваше.

Если таковых доказательств нет, то заявление в полицию о самоуправстве.