Собираюсь продать квартиру за 1400 тыс р. , квартира в собственности, при чем 1\3 квартиры была подарена мне в 2009 году

• г. Балахна

Собираюсь продать квартиру за 1400 тыс р. , квартира в собственности, при чем 1\3 квартиры была подарена мне в 2009 году, а 2\3 у меня в собственности с 1997 года, подскажите пожалуйста с какой суммы у меня возьмут налог. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

13% от 400 000/3. - пропорционально доле, которая находилась в собственности менее 3 лет.