Возможность взыскания средств с клиники за неудачную подсадку ЭКО из-за полипов

• г. Челябинск

В клинике по ЭКО сделали подсадку которая была не удачной. После проверки в другой клинике выяснилось что посадка была бесполезной из-за полипов. Можно ли взыскать с первой клиники деньги за назначенные ей процедуры, затраты на лекарства и само ЭКО (все чеки сохранены)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если в ваших документах все это указано и вы сможете доказать причинно следственную связь, то взыскать возможно. Но прежде чем что то вам советовать необходимо знакомится с вашими мед. книжками.

Спросить
Пожаловаться

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Была неудачная ринопластика в 2015 году, в 2016 врач переделывал бесплатно и сделал ещё хуже. Хочу переделать в другой клиники. Как вернуть деньги, или можно заставить горе клинику оплатить переделку в другой клинике.

Я беременна от мужчины. Беременность наступилп по эко в клинике, где мне сделали подсадку. Мужчина пришел в клинику и сдал биоматериал. С этим мужчиной-я не в браке. Смогу ли я записать его в свидетельство о рождении ребенка? Или мне нужно полать в суд для установления отцовства, чтобы они запросили документы с клиники, сделавшей эко.

День добрый, проходил обследования в клинике, клиника мне продала лекарств на 4 500 т.р. зайдя в аптеку узнал что тоже самое там стоит 1 500 т.р.

Подскажите могу ли я вернуть эти лекарства обратно в клинику?

В феврале месяце обратилась в стоматологическую клинику на лечение зуба, вроде сделали первые два дня все было хорошо последующие две недели болел, пошла в другую клинику сделали снимок оказалось не до конца удалили нерв и на половину запломбировали канал (это все может привести в дальнейшем к потере зуба).

Хочу сделать нормально зуб в другой клинике а с этой клиники потребовать пометить все затраты!

Обратилась в клинику за протезированием. Было назначено обследование, в том числе прохождение аксиографии в этой клинике. Обследование прошла, аксиограф у них сломался. Несколько месяцев ждала, но сроки ожидания ремонта клиника не обозначала, протезирование начинать отказывалась. Я попросила вернуть деньги. Договор клиника расторгла. Можно ли в судебном порядке взыскать деньги, поскольку их обследования другой клинике не нужны?

Скажите пожалуйста могу ли я возвратить свои деньги из клиники ЭКО в размере 10 тыс евро. Если клиника нарушила закон о (предоставлении информационных услуг по сурр-ной маме.) Если нами была выбрана девушка 28 лет. и подписан договор с клиникой без ее присутствия (о подготовке ее к программе) и проплачены деньги. (Наш критерий 22-28 лет без участия в программах). Перед ЭКО пришла таже женщина-но 32 года и полного телосложения, что не соответствовало фотографии в анкете. Также был скрыт от нас факт. Что женщина уже участвовала в программе (ранее другой паре. И без результата) Об этом мы узнали от нее, после не удачной попытки ЭКО от нас. На просьбу поменять сурр. Маму-на другую сурр. Маму (было отказано). т.к у нас остались еще эмбрионы и одна попытка ЭКО. Но зато было предложено, взять новую сурр. Маму, и проплатить всю программу заново. (есть переписка с врачом вед. программу). Можно ли наказать клинику если (был нарушен закон о не предоставлении информации о состоянии здоровья сурр. Мамы +донора яйцеклетки (только общие фразы (все хорошо-здорова). Правильно ли-если клиника заставила нас переводить деньги по квитанциям на счета мамы-самого профессора клиники, и в Банк на Кипре. Можно ли наказать клинику за оскорбления, нанесение морального ущерба и лживые показания. Если до ЭКО-и во время ЭКО все анализы мужа были хорошие. А после не удачной попытки было сказано,, у Вашего мужа гепатит С-идите и лечитесь, а то заразите всех наших сурр. Мам)были намеки что муж выпивоха. Сделали повторные анализы-никакого гепатита С нету. Как наказать клинику по всем нарушениям, и найти правду. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно вернуть деньги за процедуру эко, которое не понадобилось. Клиника уже 2 месяца говорит подождать. Чек об оплате есть, договор у клиники.

Я два дня назад заключила договор с медклиникой, под оплату услуг на мое имя был взят кредит в Восточный банк. Деньги по этому договору перечислены на счет клиники. Вчера отправила в медклинику заявление о расторжении договора, деньги из банка уже перечислены на счет клиники. Я в клинике прошла две процедуры, готова их оплатить. Завтра юрист медклиники приглашает меня решать вопрос расторжения договора на оказание платных медицинских услуг. К чему мне надо быть готовой? Можно ли мне требовать перевести деньги на свой счет или клиника сама будет предлагать погасить кредит?

Некачественно сделали узи в платной клинике и поставили диагноз. Пошла с результатами узи платно к врачу в другую клинику, который назначил спец процедуру по исследованию якобы больного органа, и диагноз не подтвердился. Могу ли без суда запросить через претензию у клиники возврат суммы за узи, а также возместить расходы на прием врача и доп обследования (делалось в другой клинике)? Или эти затраты только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение