Процедура развода без детей и совместного имущества, при отсутствии мужа - необходимые документы

• г. Владивосток

Добрый день, какое время займет развод, если детей нет, совместно нажитого имущества нет, муж проживает в другом регионе (какие документы требуются от него).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам в ЗАГС нужно подавать заявление, по истечении месяца разведут. От мужа нужно согласие. В соответствии с СК РФ Статья 19.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Вы можете в этом случае расторгнуть брак в загсе, но вместе с мужем. Если обратитесь в суд, и он не явится, то в течение двух судебных заседаний.