Вымогатель подделывал документы, но нет доказательств моих долговых обязательств - мои действия и возможности по защите

• г. Москва

Только что ознакомилась с делом. Дело было по ст 163, ч.1. Я-потерпевшая. Дознаватель все тянула время, пока не взяла (я уже не сомневаюсь) взятку с вымогателя и перешла на 330 статью. И все время мне говорила-вот ознакомитесь с делом, тогда все узнаете... Ну ознакомилась... Ничего нового я там не узнала... Я думала. Что вымогатель подделал мои подписи на расписках или каких-то еще документах, которые могли подтвердить мои долговые обязательства... Но ничего такого нет... Какие-то показания свидетеля, Но это все бред... Никаких документальных подтверждений моих каких-либо долговых обязательств перед вымогателем нет!

Тогда дознаватель стала давить на то, что якобы у нас была интимная связь... да, в дело он приложил несколько фотографий. Где мы 8 лет назад были на отдыхе... Я-в платье или джинсах... одно фото-в купальнике и парео... Египет все-таки! Но ничего, говорящее о том, что была какая-то интимная связь-нет!

А вот ОРМ есть, и аудиозапись есть, и пойман с поличным! И угрозы его записаны... Но это как-то вдруг отошло на задний план...

Потом она стала давить на меня, что злодей хочет развесить плакаты на моей даче и пригласить соседей на суд... Я это записала на диктофон.. На что я ей сказала, что меня таким образом истязал психически почти год злодей и что это своего рода тоже преступление, что он хочет повесить плакат на даче и всем представить, что у меня будет суд и т.д...Это совершенно не должны знать соседи, я так полагаю...

Что я могу сделать, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (1):

Если материалы дела Вам известны, подавайте обоснованную жалобу на решение дознавателя, если Вы с ним не согласны.