Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13697

11.09.2000, 11:23

Собираюсь приобрести квартиру на Дыбенко/Солидарности.

Застройщик - Трест 36

Инвестор - Центр Долевого Строительства (ЦДС)

У ЦДС - цены на 10% ниже.

Что можете сказать о ЦДС?

Не опасна ли сделка с этой организацией?

Ответы юристов

11.09.2000, 13:08

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, необходимо провести юридическую экспертизу всех документов как учредительных так и разрешительных, а также цепочку договоров подряда как у Треста 36 так и у ЦДС.

Советую вам обратиться в нашу приемную по недвижимости и долевому строительству для дачи вам юридического заключения по указанной вами ситуации.

Вопрос № 7242947

28.06.2015, 16:59

Чем опасна сделка купли продажи участка ижс, проведя её просто в мфц? Спасибо.

Чем опасна сделка купли продажи участка ижс, проведя её просто в мфц? Спасибо.

Ответы юристов

28.06.2015, 17:03

Ни чем. Это нормальная сделка.

28.06.2015, 17:15

Ничем. Если будет обеспечено юридически грамотное составление договора купли-продажи земельного участка.

28.06.2015, 17:28

Регистрация договоров через МФЦ-нормальная практика. Главное чтобы договор был составлен корректно.

Вопрос № 4944993

23.09.2014, 21:52

Хотим купить квартиру собственники 2 человека по 1/2 доли Супруг 79 лет. супруга 76 чем опасна сделка?

Хотим купить квартиру собственники 2 человека по 1/2 доли Супруг 79 лет. супруга 76 чем опасна сделка?

Ответы юристов

23.09.2014, 21:53

А в чем собственно опасения? Если только в возрасте, то ничем не опасна.

23.09.2014, 21:54

Тем что они или их родственники потом сделку будут отменять, потому что данные граждане недееспособны. Справку от психиатра у них потребуйте.

Вопрос № 17145197

26.03.2020, 16:35

Человек просит взять на меня кредит. И предлагает переписать на меня машину. Опасна ли сделка?

Человек просит взять на меня кредит. И предлагает переписать на меня машину. Опасна ли сделка?

Ответы юристов

26.03.2020, 16:40

Никогда не надо брать на себя чужие кредиты. Это плохо заканчивается.

Пусть продает авто и деньги получает на свои нужды.

С уважением.

Вопрос № 17726704

27.08.2020, 13:05

Хочу купить комнату в общежитии, там отказы только через почту, чем это для меня опасно? Пройдет ли сделка с такими документами?

Хочу купить комнату в общежитии, там отказы только через почту, чем это для меня опасно? Пройдет ли сделка с такими документами?

Ответы юристов

27.08.2020, 13:30

Татьяна!

Уточните, пожалуйста, о каких отказах идет речь в Вашем вопросе?

Вопрос № 10479140

05.05.2016, 14:34

Как купить участок с домом, если участок в собственности, а дом нет. опасна ли такая сделка и как поступать в таком случае?

Как купить участок с домом, если участок в собственности, а дом нет. опасна ли такая сделка и как поступать в таком случае?

Ответы юристов

05.05.2016, 14:39

Можете зарегистрировать дом самостоятельно после регистрации земельного участка. Если сомневаетесь, требуйте регистрации дома-это 10 дней, затем оформите договор покупки дома с участком.

Вопрос № 14175499

05.05.2018, 17:03

Человек хочет покупать офис. В продаже написано " уступка прав". Что это значит? Опасна ли такая сделка?

Человек хочет покупать офис. В продаже написано " уступка прав". Что это значит? Опасна ли такая сделка?

Ответы юристов

05.05.2018, 17:40

Вероятно речь идет о покупке у застройщика или у человека, оформившего у застройщика договор долевого участия. В этом случае право собственности на объект можно приобрести по договору уступки права (требования), по которому Вы приобретаете право требования к застройщику на этот объект.

Вопрос № 16250108

29.08.2019, 18:11

Рассматриваем покупку доли коттеджа, 35 квартир в доме, доли регулируются долевым соглашением. Чем опасна такая сделка?

Рассматриваем покупку доли коттеджа, 35 квартир в доме, доли регулируются долевым соглашением. Чем опасна такая сделка?

Ответы юристов

29.08.2019, 21:39

Лилия, такие дома, бывает, сносят из-за возможных нарушений, допущенных при их строительстве. Соответственно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских