Пристава могут Временные ограничения на пользование должником специальным правом по задолженности договора займа.

• г. Бийск

Пристава могут Временные ограничения на пользование должником специальным правом по задолженности договора займа.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст. 67.1 ФЗ "ОБ исполнительном производстве"-

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом

К данной категории задолженности ограничение пользования специальным правом не применяется.