Предложили работу с зарплатой ниже прожиточного минимума (с 40-й часовой рабочей неделей).

• г. Кемерово

Добрый день! В поисках работы встала на учет в Службу занятости. Получила статус безработного. Предложили работу с зарплатой ниже прожиточного минимума (с 40-й часовой рабочей неделей). Законно ли вообще предлагать такие варианты работы? В файле зарплата указаны без учета вычета подоходного налога.

Вправе ли инспектор службы занятости предлагать работу с заработной платой ниже прожиточного минимума, долго неработающему гражданину? Правомерен ли отказ от такой работы в соответствии со ст. 4 Закона о занятости населения (подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.)? Инспектор службы занятости убеждает, что вправе предложить работу не ниже МРОТ, как долго неработающему, Законны ли действия инспектора службы занятости?

Увольнение по сокращению. При обращении в службу занятости была предложена работа, з/плата чуть выше прожиточного минимума. От работы отказалась. Сотрудники службы занятости отказались регистрировать в качестве безработного и предлагать вакансии. Правомерны ли действия службы занятости?

Встали на учет в центре занятости после сокращения, в этот же день предложили две вакансии по специальности, но зарплата на на много меньше-6 тыс. руб,а в моей справка о средней зарплате в три раза больше. Имеют ли они права предлагать работу с зарплатой 6 тыс. руб,т.к. в прожиточный минимум укладывается? И работу должны предлагать по профессии или могут любую?

Я стою на учете в цзн, предложили работу с зарплатой в 9000, что ниже прожиточного минимума, если я откажусь, снимут ли с учёта? До этого нигде не работала.

У меня восьми часовой рабочий день, при этом зарплата ниже прожиточного минимума. Законно ли это?

Как можно от организации получить деньги, если зарплата ниже прожиточного минимума? Работаю в больнице уборщиком территории, за полный рабочий месяц зарплата составляет максимум 9300 без вычета подоходного налога, на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Существуют ли льготы с такой зарплатой на ком. услуги?

Не очень понятна формулировка в законе о занятости. Если я увольняюсь по собственному желанию с зарплатой 30 т.р. Правильно ли я понимаю, что любая работа с зарплатой не ниже прожиточного минимума для меня будет считаться подходящей? И при отказе от этой работы (сколько раз?) я не получу статус безработного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили, я встала на учет в центр занятости, мне стали предлагать вакансии с зарплатой намного ниже иоей средней, это законно?

Я предпенсионер. Долго работала неофициально но сломала ногу и юю встала на учет в центр занятости и получила статус безработного. Начислили пособие 2100 (Сахалин) Это ниже прожиточного минимума. Как на такое пособие питаться? Муж пенсионер 16 тыс. (Сахалин) Положены ли мне, как предпенсионеру, признаному безработным и получающим минимальное пособие доплаты до прожиточного минимума. Ведь наша семья малоимущая. Других доходов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение